Как победить стресс разным знакам зодиака

Стресс – неотъемлемая часть жизни современного человека. И вопрос даже не в том, можно ли его как-то уменьшить, а в том – можно ли что-то поделать со всеми теми негативными последствиями, что он с собой несёт. Как выяснилось – да.

Вот только единственно верного и универсального пути не существует. У каждого человека свой личный способ борьбы со стрессом. Кто-то его уже нашел и счастлив, кто-то всё ещё ищет. Но тем, у кого поиски зашли в тупик, стоит попробовать использовать способы, типичные для их знака Зодиака.

Овен

Овнам было бы полезно вести дневник – записывать мысли, события, мнения. Повторно их переживать, оценивать и с чистой совестью выбрасывать из головы. Также не лишним было бы перейти на правильное питание – у Овнов большинство психологических реакций завязаны напрямую на состояние организма.

Телец

Тельцам нужно просто отправиться к психотерапевту. Всё – больше ничего делать не нужно. Самое сложное – убедить себя, что даже здоровые люди могут посещать психолога, если чувствуют себя запутавшимися и усталыми. Но профессионал, которому Тельцы платят деньги за работу, будет выводить их из стресса куда быстрее и проще, нежели друзья и родственники.

Близнецы

Близнецы в принципе привычные к функционированию в условиях стресса. И быстрому избавлению от него. Прогулки в наушниках, например – один из любимых их способов привести свои мысли в порядок.

Рак

Раки всю свою жизнь функционируют в состоянии экстремального стресса. Поэтому у многих на кнопке «быстрого вызова» установлен телефон личного психолога. Но помимо этого, Ракам стоит иногда открываться перед своими родными и близкими. Хотя бы по наиболее волнующим и сложным моментам. И серьёзно ограничить количество употребляемого алкоголя.

Лев

Львам, для начала, нужно признать, что у них стресс и им нужно с ним что-то делать. А вот что – это уже другой разговор. Дыхательные техники и тренажерный зал, как правило – полностью выбивают всякие вредные мысли из головы, а адреналин – из крови.

Дева

Девы в принципе не способны выйти из состояния лёгкого стресса – слишком уж хорошо они знают, что в их жизни может пойти не так. Поэтому без седативных препаратов или их более мягких аналогов из народной медицины им никуда.

Весы

Чтобы снять стресс, Весам нужны либо новые люди, либо – новые впечатления. А лучше – и то, и другое. Отправиться в поход с незнакомой туристической группой – отличный план. Посетить какой-нибудь концерт или квартирник, где большинство людей незнакомо – ещё лучше.

Скорпион

Чтобы Скорпионам стало чуточку легче жить, им нужно пересмотреть своё мировоззрение. отказаться от негативного мышления, начать планировать свой режим дня и перестать переживать по поводу уже принятых решений. Этого, как правило, хватает.

Стрелец

Стрельцы – тот самый знак Зодиака, который испытывает меньше всего стресса в принципе. Просто в силу своего лёгкого отношения к жизни. Им достаточно периодически заваривать себе различные успокоительные чаи или лаванду, чтобы быть в норме. Или занятия йогой посещать.

Козерог

У Козерогов и так вся жизнь направлена на то, чтобы минимизировать стресс от общения с окружающими людьми. Можно просто добавить чуточку больше самоконтроля, контрастный душ и отказ от попыток контролировать абсолютно всё своё окружение. Говорят – помогает.

Водолей

Водолеям нужно либо перестать паниковать и рассматривать не просто плохие, а катастрофические сценарии развития событий, либо, наоборот – начать записывать эти сценарии на бумаге. Это вовсе не обязательно кому-то даже показывать, хотя тоже можно. Главное – психотерапевтический момент.

Рыбы

Рыбам стоит научиться правильно дышать, а также – регулярно принимать ванны со всякими солями и ароматическими травами. Также полезно будет изменить своё мышление в сторону большей продуктивности и меньшего пессимизма.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, какой отпуск предпочитают различные знаки Зодиака. Ведь отпуск – это тоже эффективный способ избавиться от накопившегося стресса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

12 болезней, от которых можно умереть в течение суток

Следующая статья

10 доказательств существования инопланетян

Похожие записи
Читать далее

Капелла Сансеверо: Шедевр масона показал людям гениальность и безумие своего создателя

Итальянская Капелла Сансеверо на первый взгляд может показаться обычным сооружением 17 века, украшенным религиозными сюжетами, но потом люди…
Читать далее

Ученые предлагают определять дефекты железобетонных столбов подогревом

Томские ученые предлагают проверять прочность железобетонных столбов при помощи нагрева, когда термограмма конструкции позволяет разглядеть дефекты на ранней…