Как победить стресс разным знакам зодиака

Стресс – неотъемлемая часть жизни современного человека. И вопрос даже не в том, можно ли его как-то уменьшить, а в том – можно ли что-то поделать со всеми теми негативными последствиями, что он с собой несёт. Как выяснилось – да.

Вот только единственно верного и универсального пути не существует. У каждого человека свой личный способ борьбы со стрессом. Кто-то его уже нашел и счастлив, кто-то всё ещё ищет. Но тем, у кого поиски зашли в тупик, стоит попробовать использовать способы, типичные для их знака Зодиака.

Овен

Овнам было бы полезно вести дневник – записывать мысли, события, мнения. Повторно их переживать, оценивать и с чистой совестью выбрасывать из головы. Также не лишним было бы перейти на правильное питание – у Овнов большинство психологических реакций завязаны напрямую на состояние организма.

Телец

Тельцам нужно просто отправиться к психотерапевту. Всё – больше ничего делать не нужно. Самое сложное – убедить себя, что даже здоровые люди могут посещать психолога, если чувствуют себя запутавшимися и усталыми. Но профессионал, которому Тельцы платят деньги за работу, будет выводить их из стресса куда быстрее и проще, нежели друзья и родственники.

Близнецы

Близнецы в принципе привычные к функционированию в условиях стресса. И быстрому избавлению от него. Прогулки в наушниках, например – один из любимых их способов привести свои мысли в порядок.

Рак

Раки всю свою жизнь функционируют в состоянии экстремального стресса. Поэтому у многих на кнопке «быстрого вызова» установлен телефон личного психолога. Но помимо этого, Ракам стоит иногда открываться перед своими родными и близкими. Хотя бы по наиболее волнующим и сложным моментам. И серьёзно ограничить количество употребляемого алкоголя.

Лев

Львам, для начала, нужно признать, что у них стресс и им нужно с ним что-то делать. А вот что – это уже другой разговор. Дыхательные техники и тренажерный зал, как правило – полностью выбивают всякие вредные мысли из головы, а адреналин – из крови.

Дева

Девы в принципе не способны выйти из состояния лёгкого стресса – слишком уж хорошо они знают, что в их жизни может пойти не так. Поэтому без седативных препаратов или их более мягких аналогов из народной медицины им никуда.

Весы

Чтобы снять стресс, Весам нужны либо новые люди, либо – новые впечатления. А лучше – и то, и другое. Отправиться в поход с незнакомой туристической группой – отличный план. Посетить какой-нибудь концерт или квартирник, где большинство людей незнакомо – ещё лучше.

Скорпион

Чтобы Скорпионам стало чуточку легче жить, им нужно пересмотреть своё мировоззрение. отказаться от негативного мышления, начать планировать свой режим дня и перестать переживать по поводу уже принятых решений. Этого, как правило, хватает.

Стрелец

Стрельцы – тот самый знак Зодиака, который испытывает меньше всего стресса в принципе. Просто в силу своего лёгкого отношения к жизни. Им достаточно периодически заваривать себе различные успокоительные чаи или лаванду, чтобы быть в норме. Или занятия йогой посещать.

Козерог

У Козерогов и так вся жизнь направлена на то, чтобы минимизировать стресс от общения с окружающими людьми. Можно просто добавить чуточку больше самоконтроля, контрастный душ и отказ от попыток контролировать абсолютно всё своё окружение. Говорят – помогает.

Водолей

Водолеям нужно либо перестать паниковать и рассматривать не просто плохие, а катастрофические сценарии развития событий, либо, наоборот – начать записывать эти сценарии на бумаге. Это вовсе не обязательно кому-то даже показывать, хотя тоже можно. Главное – психотерапевтический момент.

Рыбы

Рыбам стоит научиться правильно дышать, а также – регулярно принимать ванны со всякими солями и ароматическими травами. Также полезно будет изменить своё мышление в сторону большей продуктивности и меньшего пессимизма.

Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать о том, какой отпуск предпочитают различные знаки Зодиака. Ведь отпуск – это тоже эффективный способ избавиться от накопившегося стресса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

12 болезней, от которых можно умереть в течение суток

Следующая статья

10 доказательств существования инопланетян

Похожие записи
Читать далее

Под поверхностью Марса есть жизнь: астрофизики потрясли мир новым открытием

Последнее исследование ученых показало, что жизнь на Марсе может находиться под поверхностью планеты, где присутствуют вполне благоприятные для…