12 болезней, от которых можно умереть в течение суток

Американские ученые назвали 12 опасных недугов, способных унести человеческую жизнь в течение 24 часов. Первое место было отдано инсульту – острому нарушению кровоснабжения мозга, характеризующемуся наличием неврологической симптоматики, которая и может привести к летальному исходу.

Не менее опасной является и малярия, переносчиками которой считается особый вид комаров – P.falciparum, встречающийся на территории Африки, Латинской Америки и Азии. Без должной и своевременной медпомощи человек рискует умереть уже через 24 часа. Тропическая лихорадка тоже несёт в себе огромную угрозу, и также переносится насекомыми. Нарушение сердечного ритма приводит к внезапной остановке сердца, и человек умирает через несколько минут. В первую пятёрку рейтинга попала и лёгочная чума. Следом расположилась холера и менингококцемия.

Диабетический кетоацидоз возникает при резком падении уровня инсулина и считается одним из тяжелейших осложнений диабета. Пациент в таком случае впадает в кому или умирает. Заражение стрептококковой инфекцией приводит к некротическому фасцииту, вероятность летального исхода высокая, отмечают ученые. В заключении специалисты отметили такие недуги, как синдром токсического шока, септический шок и хантавирусная инфекция.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американский ученый заснял на видео новорожденного горбатого кита

Следующая статья

Как победить стресс разным знакам зодиака

Похожие записи