Ученые рассказали, какую ягоду необходимо есть для профилактики рака груди

Научные сотрудники из Италии назвали ягоду, которую следует употреблять в пищу для профилактики рака груди. Находящиеся в ней вещества способны даже атаковать уже появившиеся опухолевые клетки, сообщает портал Сенсационные Новости.

По словам авторов научной работы, речь идёт о клубнике, богатой витамином С, фолиевой кислотой, антиоксидантами и фитохимическими веществами, снижающими риск возникновения рака. В рамках исследования с задействованием лабораторных грызунов учёные также выяснили, что в данной ягоде имеется экстракт альба, предотвращающий распространение злокачественных новообразований.

Подчёркивается, альба действует конкретно против опухолевых клеток груди, фактически атакуя их и уничтожая. В связи с этим специалисты порекомендовали использовать клубнику не только в качестве профилактики данного вида онкологии, но и для лечения уже имеющегося заболевания

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Автобус Уфа-Набережные Челны

Следующая статья

В Японии свирепствует вулкан Сакурадзима

Похожие записи

Месячному малышу, весившему при рождении 800 граммов, столичные медики устранили два порока сердца

Александра ЛАГОВСКАЯ, специально для «ФАКТОВ» — Ребенок месяц назад родился в Ривненской области на 27-й неделе беременности, — говорит директор киевского Института…
Читать далее

О чем на самом деле говорит наша кожа

Кожа не только выполняет много важнейших физиологических функций, но и неразрывно связана с нашей психологией. Навязчивое ее расцарапывание, селфхарм, психосоматические заболевания — всё это…