Лушчие продукты для укрепления костей

Кальций – один из самых важных элементов для укрепления организма. Всем нам необходимо потреблять норму кальция для того, чтобы занятия спортом, продолжительная ходьба или попытки держать спину ровно не заканчивались плачевн, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lady.tochka.net.

Опорно-двигательный аппарат в порядке только у тех, кто ест достаточно продуктов с содержанием кальция, цинка и других важных микроэлементов. Ничего вычурного в подготовленном нами списке ты не найдешь. Это простые и доступные продукты, которые стоит ввести в рацион, чтобы укрепить кости. 

6 продуктов, которые помогут укрепить кости

  1. Рыба – главнейший источник витамина D, который помогает усваивать кальций, поэтому не стоит исключать морепродукты из рациона, если ты хочешь, чтобы твои кости были крепкими. 
  2. Печень. Куриная печень способна творить чудеса с твоим организмом: волосы и ногти становятся лучше и растут быстрее, а кости укрепляются. Весь секрет в том, что куриная печень дает гораздо больше белка, чем куриное мясо. Если запекать в соевом соусе – это станет твоим любимым блюдом. 
  3. Сыр тофу не просто спасение для вегетарианцев, но и отличный источник кальция. Не каждому он придется по вкусу, ведь любители классического сыра даже не смогут понять из чего делают тофу. Но в качестве продукта, укрепляющего кости – тофу идеальный.  
  4. Финики богаты фосфором, а этот элемент – незаменим для укрепления костей и зубов. К тому же, финики считают едой тех, кто собирается отметить как можно больше юбилеев. 
  5. Стакан шпината может прекрасно дополнить обед и составить целую четверть нормы кальция. 
  6. Яйца,от которых почти невозможно поправиться, тоже благоприятно сказывается на укрепление костей. 
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

О чем сигнализирует дергающийся глаз

Следующая статья

Топ-5 крупных рек, которые высыхают

Похожие записи

«Мы удаляем межпозвонковую грыжу через небольшой прокол, и человек избавляется от мучительной боли»

Наталия САНДРОВИЧ, «ФАКТЫ» Человеку, у которого болит спина, а боль отдает в ногу, не позавидуешь. Он не может нормально ходить, найти удобное положение, наклониться.…