Как заработать на каштанах?

Каждый киевлянин, если пожелает, может заработать практически на пустом месте, придя в пункты приема каштанов и орехов. Пункты эти работают по всей стране, а платят в них практически одинаково. К примеру, в Киеве открыли 14 таких пунктов и еще четыре – в области: два – в Броварах и два – в Вышгороде.

Например, на каштанах, которые впоследствии используют в фармацевтике, зарабатывают немного – в среднем по 2 грн за килограмм. Но находятся энтузиасты, которые привозят и по 60 кило за раз, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на «Сегодня». Дело в том, что конский каштан эффективно очищает воздух, поэтому это дерево пользуется огромной популярностью в городах.

А вот что касается орехов, то в 2019 году за них дают в среднем по 15 грн за килограмм. Но ядра принимают дороже – по 60 грн за кило. Такая цена держится в начале сезона, пока грецкий орех молодой и влажный. Со временем он еще подорожает. Плоды тщательно проверяют – приемщики разбивают орех молотком и делают вывод о его пригодности. Участники рынка сообщают, что за сезон на орехах зарабатывают 1-5 тысяч грн. Однако все зависит от урожая и азарта, поскольку порой можно выручить и до 8 тыс. грн.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые заявили о глобальном масштабе вредного цветения водорослей в озерах мира

Следующая статья

Простой способ высчитать свой счастливый возраст

Похожие записи