Создан двигатель, который поможет перемещаться со скоростью света

Специалист из НАСА Дэвид Бернс изобрел спиральный двигатель, позволяющий достигать 99% скорости света, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на ресурс Science Alert.

Удивительные результаты стали возможны при помощи релятивистского изменения массы, когда она значительно возрастает при достижении определенных скоростей в вакууме (в нашем случае околосветных).

Чтобы понять, как работает двигатель, нужно представит коробку с чем-то тяжелым внутри. Вообразите также, что груз соединен со стенками пружинами. Коробка будет колыхаться, тогда как предметы внутри будут оставаться неподвижными. В случае внезапного увеличения массы груза произойдет мощный толчок.

В двигателе груз – это ионы, а сама коробка – контур, где и происходит перемещение частиц. Контуром является незамкнутая спираль. Ионы набирают скорость, близкую ко скорости света, а затем меняют массу. Наблюдается их перемещение вперед-назад по контуру, в результате чего создается тяга в конкретном направлении.

Размеры спирали должны быть следующими: 200 м в длину и 12 – в диаметре. На производство 1 ньютона тяги будет уходить 165 мегаватт электроэнергии. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В США медики впервые пересадили кожу свиньи человеку

Следующая статья

Человечеству грозит глобальное похолодание - ученые

Похожие записи
Читать далее

ЦРУ опубликовало секретные документы о пришельцах и Зоне 51: инопланетяне были придуманы с целью заработать денег

Феномен «инопланетян» был придуман издательствами в 50-х с целью заработать. Военная база в США и её секретность привели…