Простой способ почистить сосуды, а значит предовратить инфаркт и инсульт

Болезни сосудов – нынче распространенное явление у людей. Чтобы обезопасить себя, многие задаются вопросом: как очистить эти образования. Так, медики рассказали, что один фрукт очень хорошо справляется с этой задачей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на podrobnosti.ua

Излишек холестерина приводит к образованию бляшек, а значит, нарушению кровотока в сонных артериях, что рано или поздно грозит инсультом. Сердечный приступ, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, стенокардия и многие другие болезни также могут возникнуть на фоне повышенного уровня холестерина.

В яблоках содержится пектин, который помогает выводить из организма излишки холестерина, снижая вероятность закупорки сосудов и уменьшая вероятность сердечного приступа. Помимо холестерина, пектин так же “удаляет” токсичные вещества (свинец, мышьяк, ртуть).

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На территории Австралии обнаружены останки настоящего «дракона»

Следующая статья

6 признаков того, что человек Вас просто использует

Похожие записи
Читать далее

Какао – универсальный продукт для защиты организма

Ученые в результате ряда исследований пришли к выводу, что какао является лидером по содержанию антиоксидантов, противодействующим негативным воздействиям окружающей среды,…