Ученые призывают есть грецкие орехи и вот почему

Мы уже рассказывали любимым читателям о том, почему так важно есть грецкие орехи. И вот ученые из Калифорнийского университета в результате проведенного исследования открыли еще одно полезное свойство этого продукта, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  foodandmood.com.ua.

Оказалось, что регулярное употребление грецких орехов может защитить людей от депрессии и в целом благоприятно повлиять на их психическое здоровье.

Специалисты оценили рацион питания 26 656 человек, а также опросили участников о наличии симптомов депрессии. Было установлено, что употребление грецких орехов (около 24 г в день) снижало риск развития депрессии на 26%, в то время как любители других разновидностей орехов страдали от депрессии на 8% реже.

Эксперты отметили, что наиболее выраженный эффект от употребления орехов наблюдался у женщин.

Как объяснили ученые, по сравнению с другими орехами, грецкие орехи содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот, в особенности альфа-линоленовой кислоты (2,5 г на 28 г). Этим они и объясняют уникальное свойство этого продукта влиять на наше настроение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Конец света ближе чем кода-либо: начался "рой землетрясений Риджкреста"

Следующая статья

Почему снятся кошмары: мнение астролога

Похожие записи
Читать далее

Магнитные бури в январе 2021 года: названы опасные даты

Новогодние праздники и новогодние каникулы в январе 2021 года пройдут при спокойном Солнце и в комфортной геомагнитной обстановке. Первый месяц нового года не принесет…
Читать далее

Эти продукты ни в коем случае нельзя замораживать, а все продолжают это делать

На сегодняшний день употребление полуфабрикатов стало рутиной. Практически каждый второй не брезгует уже готовыми блюдами, которые необходимо только…