Оформление туристической визы в Германию

Куда обращаться за туристической визой

Жителям крупных населенных пунктов, где имеются официальные представительства немецкого государства, можно напрямую запрашивать визу. А вот жителям регионов лучше всего воспользоваться помощью визового центра. Как оформить немецкий шенген, какие документы предстоит собрать и по другим визовым вопросам можно проконсультироваться тут. Представители компании «Первый визовый центр» в Казани оказывают полное содействие при оформлении разрешительных документов.

Этапы оформления визы

Несмотря на то, сами вы оформляете визу либо обратились за профессиональной помощью, процедура оформления происходит в несколько этапов. Первым делом заявителю предстоит изучить информацию по подготовке требуемых справок и документов. Также надо выбрать дипломатическое представительство, через которое предстоит оформляться. Теперь необходимо собрать справки, сделать фото, согласно установленным дипмиссией требованиям, а также ввести все свои данные в анкету. Только теперь можно записываться на прием непосредственно в консульский отдел немецкого диппредставительства. Это можно сделать как самому, так и воспользовавшись услугами визового центра.

После записи следует оформить страховку, сдать данные биометрии и совершить платеж по консульскому сбору.

Сразу, вслед за подачей документов, в консульском отделе заявителю выдают талон, который указывает время на повторный визит. В указанное время следует явиться за готовым разрешением.

Туристическая виза

Россияне могут открывать для посещения Германии туристическую визу в различных ситуациях. Такой вид разрешения необязательно получать только при покупке тура. Он подойдет и для частных поездок с целью посещения друзей, или близких.

Отметим сразу, что туристическая виза наиболее запрашиваемая, поэтому немцы охотно предоставляют заявителям разрешения при правильно оформленных документах и грамотно заполненной анкете. Особое внимание работники немецких дипмиссий уделяют документам, которые подтверждают финансовую состоятельность аппликанта.

Оформляя немецкий шенген, предстоит соблюсти главное правило посещения шенгенской зоны, чтобы в будущем избежать неприятностей. Первая страна, которую следует посетить, является именно Германия. Потом можно перемещаться по всей зоне, но всегда следите за кратностью предоставленной туристической визы, сроком её действия.

Более лояльно немцы относятся к россиянам, ранее открывавшим визу в Германию, и при этом не были нарушены никакие существующие законы и правила. Также довольно активно немецкий шенген выдают активным путешественникам, чьи загранпаспорта являются превосходным доказательством.

Период оформления

При самостоятельной подаче заявки на визу разрешение можно получить за считанные дни. При обращении в визовые центры следует учитывать время на пересылку документов. Немцы предоставляют возможность ускоренного оформления визы за три дня, но придется заплатить вдвое больше.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Во время шторма в Сан-Антонио с неба упал странный объект: видео

Следующая статья

Особенности пластиковых ящиков

Похожие записи