Ученые выяснили, чем еще грозит глобальное потепление

Ученые из Университета Монаша заявили о том, что глобальное потепление может привести к росту количества заболеваний, которые вызваны недоеданием. Это произойдет из-за того, что повышение температуры негативно повлияет на растениеводство и продовольственную безопасность,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  Хроника.инфо.

В ходе исследования ученые проанализировали данные о ежедневной госпитализации с 2000 по 2015 год, которые охватили почти 80% населения Бразилии. Исследователи пытались выявить связь между повышением температуры воздуха и количеством заболеваний, связанных с недоеданием.

Оказалось, что повышение дневной температуры на один градус Цельсия приводил к росту количества подобных заболеваний на 2,5%. Наиболее справедливой эта связь была для людей старше 80 лет и в возрасте от пяти до 19 лет.

«Мы выявили, что 15,6% заболеваний, вызванных недоеданием, были связаны с периодами жары, которые случились в период проведения исследования», — отмечают авторы.

По подсчетам ученых, изменение климата затруднит доступ к продовольствию по всему миру на 3,2% и, таким образом, приведет к смерти около 30 тысяч человек из-за недоедания к 2050 году.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Список самых странных вещей, которые отправили в космос

Следующая статья

Ученые выяснили, приводят ли вакцины к аутизму

Похожие записи
Читать далее

Черные дыры Ямала могут выпустить наружу неизвестные науке вирусы и станут причиной начала Апокалипсиса

В последнее время российские ученые заняты исследованием необычных природных образований на Ямале, названных черными дырами. Они возникают на…
Читать далее

Палеонтологи обнаружили ящерицу с двумя теменными глазами

Ученые исследовали ископаемые ящерицы, которая является ближайшей родственницей современных варанов. Стало известно, что возраст найденных останков составлял приблизительно…