В Аризоне кто-то бесследно похитил огромный валун, а потом вернул его на место

В парке Аризоны некоторое время назад кто-то похитил одну достопримечательность – валун черного цвета с кварцевыми жилками. Булыжник сперва загадочно исчез, а затем так же загадочно вернулся на прежнее место, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на PLANETANOVOSTI.COM.

За дело взялась полиция, однако она никаких зацепок не обнаружила: воры не оставили ни следа. Это порождает большое количество вопросов. Валун является уникальным памятником природы, который весит более тонны. Ни у кого даже подозрений нет, кто бы мог его украсть.

Камня не было на месте около нескольких недель. По словам властей, необходима специальная техника для перемещения таких булыжников, это очевидно. В валуне содержатся минералы, за которые можно выручить около 200 долларов. Такие камни на самом деле время от времени воруют.

Мистическое в истории именно то, что на земле нет никаких следов. Грузовик воров оставил бы характерные углубления от колес, однако такого ничего нет.

Валун вернули сразу же, как только власти заявили о начале расследования. Опять-таки, никаких следов на почве не имеется. Расследовать дело невозможно.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Иране обнаружена стена неизвестной цивилизации

Следующая статья

Землетрясение в Калифорнии разорвало магнитное поле Земли

Похожие записи
Читать далее

Что помогает человеку разбогатеть? Новое исследование американских ученых

Американские психологи провели исследование и с помощью искусственного интеллекта определили факторы, влияющие на возможность разбогатеть. О научной работе…

Предполетная подготовка на «Федерацию» будет проходить на реальных модулях

Предполетная подготовка на «Федерацию» будет проходить на реальных модулях Сегодня на пресс-конференции с исполнительным директором пилотируемых космических программ…