Землетрясение в Калифорнии разорвало магнитное поле Земли

Ученые из Америки заявили, что в результате землетрясения магнитудой 7,1 балла, случившегося в Калифорнии, произошел разрыв магнитного поля. На это указывает массовая гибель пчел после инцидента, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Как известно, пчелы перемещаются в воздухе, ориентируясь по магнитному полю. Из-за мощнейшего подземного удара эти насекомые дезориентировались в пространстве. Это стало причиной массовой их гибели: на улицах лежат десятки тысяч погибших насекомых.

Землетрясение значительно «ударило» по одному из районов пустыни Мохаве, который мало заселен. Речь идет в основном о городке Риджкрест.

Кроме пчел, никто не пострадал. Люди отмечают, что перед смертью насекомых они видели картину, как они кругами летали над одной точкой. Пока что ученые точно не решили, что могло повлиять на пчел. Они лишь отметили, что сейсмическая активность в 2002 году на Тайване тоже стала причиной гибели насекомых. Тогда исчезли целые виды. Эксперты считают, что в ближайшее время случится новый катаклизм.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Аризоне кто-то бесследно похитил огромный валун, а потом вернул его на место

Следующая статья

Ученые рассказали, что видят и чувствуют люди в момент смерти

Похожие записи