Ученые выяснили интересный факт о доброте

Американские ученые доказали, что склонность к доброте является не приобретенным, а врожденным качеством человека. Специалисты из Гарвардского и Йельского университетов утверждают, что благосклонным расположением к людям и животным обладает большая часть населения земного шара.

В ходе научного исследования было проведено огромное количество тестов, опросников и экспериментов. Оказалось, что добрые поступки люди склонны чаще совершать в условиях отсутствия у них времени или желания заниматься анализом ситуации. Когда людей ставили перед выбором самостоятельных или совместных действий, причем дать ответ от них требовалось без промедления, они всегда выбирали второй вариант. Это связано с тем, что действуя в одиночку желание достичь положительного результата могло оказаться под угрозой. Подтвердил предположение ученых о врожденной склонности к доброте и эксперимент с потерянным кошельком, в котором находилась крупная сумма денег. В случае находки такого неожиданного богатства большинство участников сразу изъявляли желание отыскать владельца утраченного состояния, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Ученые считают, что все проведенные исследования окончательно подтвердили гипотезу о том, что доброта, включающая в себя как понятие морального сознания разные положительные нравственные ценности, является врожденным качеством.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Настоящий прорыв: ученые ввели человека в анабиоз

Следующая статья

Знаки зодиака, которые могут любить за душу

Похожие записи
Читать далее

С британцев, арендующих машины, запретят требовать скрытые комиссии и наценки… даже за границей

Больше 30 лидирующих в Великобритании компаний, сравнивающих цены на прокат автомобилей, пообещали перестать скрывать полную сумму, которую будут…