Как прожить больше 100 лет знают ученые из Дании

По статистике продолжительность жизни, во многих странах мира за последние годы, увеличилась и продолжает расти. Детская смертность постепенно сокращается, а количество долгожителей неуклонно увеличивается. И ученые университета из Южной Дании заинтересовались, почему такая тенденция имеет место быть? Как людям удается дожить до 100 лет и даже больше, и какие факторы этому могут поспособствовать?

Специалисты изучали информацию о жителях Швеции и Дании. Исследовались данные о людях рожденных с 1870 по 1904 годы. Более положительная тенденция отслеживалась в Дании, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net. Феномен объясняется просто! Система здравоохранения в Датском государстве строится с учетом и продвижением активного образа жизни (Activities of Daily Living), особенно для категорий пожилых людей. То есть для граждан пожилого возраста прописывают своеобразные правила: самостоятельность, независимость, позитив и активность во всем. Когнитивные и физические способности значительно увеличивают шансы на долгую жизнь, так считается!

Исследования в области долгожительства показали, что продолжительность жизни во многих странах за последние годы возросла, по сравнению с показателями прошлого века. Специалисты американского Медицинского колледжа Эйнштейнаопределили, что с такими тенденциями средний предельно возможный возраст человека, в ближайшем будущем, составит около 125 лет. Объясняется долгожительство внедрением в жизнь правильного питания, физической активности и т.д. Возможности диетологии и здравоохранения в развитых странах дадут возможность доживать людям аж только 125 лет, по мнению ученых. Продолжать жить дальше позволит только с вмешательством в геном человека, но человечество к этому пока не готово ни технически, ни морально! Высокие и стройные проживут дольше: ученые сделали сенсационное открытие.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что такое диабетическая ретинопатия?

Следующая статья

«Черная пятница» в Technodom: мегаскидки и честная рассрочка на электронику

Похожие записи