BMW i1 разделит начинку с электрокаром Mini

Будущий компактный электрокар BMW i1 разделит платформу и агрегаты с новым Mini Cooper E, продажи которого стартуют в 2019 году.

BMW i1 разделит начинку с электрокаром Mini

По информации издания Motor.es, «ай-первый» будет крупнее современного BMW i3 и в тоже время немного меньше хэтчбека первой серии нового поколения. В издании считают, что новому электрокару достанется платформа и силовые агрегаты Mini Cooper E, дебютировавшего на мартовском автосалоне в Женеве. Предположительно, Mini E построен на адаптированной под электрический привод «тележке» UKL (по инсайдерской информации, ее называют FAAR). 

На передней оси i1 установят электромотор мощностью 150 – 200 л.с. Что касается батареи, то это может быть, «прокачанный» от 33.2 до 42 кВт·ч аккумуляторный блок от BMW i3 или разрабатываемый инженерами компании новый модульный аккумулятор в нескольких вариантах емкости. 

Напомним, что в конце 2017 года компания BMW зарегистрировала 18 индексов для своих новых электрических моделей: от i1 до i9 – для хэтчбеков и седанов и от iX1 до iX9 – для кроссоверов. А недавно стало известно, что в модельной линейке компании появится серийная модель, разработанная на основе концепта i Vision Dynamics. По словам председателя правления BMW Харальда Крюгера, новый серийник получит индекс i4, а не i5, как ожидалось. Производство i4 наладят на заводе BMW в Германии. Там же будут собирать и iNEXT.

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Нидерландах демонтировали «поющую» дорогу, которая заставляла водителей соблюдать скоростной режим

Следующая статья

Audi представила новый универсал A6 Avant

Похожие записи
Читать далее

Казакофф Моторс

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ШКОЛЫ ПО ОБУЧЕНИЮ ВОЖДЕНИЮ МОТОЦИКЛОМ Достаточно часто люди ищут для себя такое специализированное учебное заведение, как мотошкола,…
Читать далее

Подростки засовывают в нос презервативы, пьют моющее и ночуют в IKEA: на что готовы тинейджеры ради лайков

Тинейджеры XIX века просто помешаны на популярности и количестве подпиcчиков в социальных сетях. На что только не готовы…