В Египте найдены 5 мумий львят

Исследователи также раскопали в этом районе мумифицированных кошек, кобр, крокодилов и скарабеев.

В некрополе Саккара возле пирамид Гизы в Египте были обнаружены 75 деревянных и бронзовых статуй и пять мумий львят, украшенных иероглифами.

Исследователи также раскопали в этом районе мумифицированных кошек, кобр, крокодилов и скарабеев, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на интернет-издание Хроника.инфо.

Министерство древностей объявило, что находка была сделана у подножия храма богини Баст, покровительницы кошек у древних египтян, в обширном некрополе. Министр древностей Халед Эль-Энани назвал это открытие «целым музеем».

Он сказал, что первоначальные археологические исследования показали, что пять мумий — львята. Среди других артефактов, обнаруженных при раскопках, были статуи быка Аписа, мангуст, ибис, сокол и древнеегипетский бог Анубис в виде шакала. Также были найдены фаянсовые амулеты разных форм и размеров, маски, коллекция папирусов.

По словам Халеда Эль-Энани, артефакты принадлежат 26-й династии, которая восходит к VII веку до нашей эры.

Здесь также была обнаружена коллекция древнеегипетских божеств в виде 73 бронзовых статуэток с изображением бога Осириса, шести деревянных статуй Птаха и 11 статуй богини Сехмет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Японская и корейская косметика начала привлекать китайских потребителей

Следующая статья

Мама способна утолить любою боль

Похожие записи
Читать далее

Экс-участница «Дома-2» Виктория Боня шокировала поклонников ассиметричной грудью

Бывшая участница скандально-известного реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня шокировала поклонников своей неестественной грудью. Несмотря на то, что девушка уже…