Проклятье фараона Тутанхамона реально – археолог

Археолог Тарек Эль Авади назвал проклятие Тутанхамона реальностью из-за «древних звуков» трубы фараона, которые якобы вызвали множество войн. Гробница правителя Древнего Египта была обнаружена в 1922-м, а спустя несколько месяцев половина из дюжины первооткрывателей скончалась таинственным образом, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.

В списке сокровищ обнаружилась труба, вызвавшая самый большой спор среди учёных. На сегодня она пребывает в лондонской галерее Саатчи. Тарек Эль Авади сообщил, что в 1939-м на трубе сыграл Джеймс Тапперн, когда находился в Каирском музее. Спустя несколько месяцев была начата Вторая мировая война. Очередное использование инструмента состоялось в 1967-м, незадолго до 6-дневной войны Израиля и Египта. В 1990-м на трубе сыграли и вскоре начались боевые действия на территории Персидского залива.

После этого в трубу подули в 2011-м. Археолог подчеркивает, что после этого началось египетское восстание. Невзирая на утверждение относительно реальности проклятия Тутанхамона, ученый уверен, что не нужно бояться трагических событий, поскольку более значимым будет проявление уважения к древним артефактам.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В вечной мерзлоте Сибири обнаружен волченок возрастом 18 000 лет

Следующая статья

В Индонезии обнаружена самая древняя шахматная фигура

Похожие записи