Строительная экспертиза: когда и кем она назначается, какие объекты проверяются

Задачи и цели строительной экспертизы, кому следует доверить эту важную миссию

Так случается, что многие операции с недвижимостью предполагают предварительное исследование документов, проверку безопасности и законности, обследование объекта. Комплекс этих действий и есть строительная экспертиза.

Когда и зачем назначается и проводится строительная экспертиза

Строительная экспертиза: когда и кем она назначается, какие объекты проверяются

В процессе проведения комплексных экспертных мероприятий, полученные сведения анализируются. Они являются основой для итогового заключения. Под понятием “мероприятия” понимают ряд действий, которые проводятся для того, чтобы установить реальное техническое состояние определенного объекта, его соответствие требованиям и нормам действующего законодательства, степень его изношенности. Специалисты-эксперты должны иметь знания в области производства стройматериалов, понимание нюансов технологий и проектирования зданий. Эти специалисты могут работать, как в государственных, так и в коммерческих организациях.

При выборе исполнителя для проведения строительной экспертизы в Екатеринбурге, стоит остановиться на специализированной компании. В этом случае будет возможность получить более качественную услугу в строго оговоренные сроки, проконтролировать деятельность специалистов. Экспертизы назначаются и проводятся по инициативе заинтересованного лица в отношении любого сооружения. Иногда это не только здания, а и:

  • дороги;
  • мосты;
  • эстакады;
  • системы коммуникаций;
  • земельные участки;
  • незавершенные строительные объекты.

Задачи экспертиз и какие данные содержит заключение

Строительно-техническая экспертиза ставит перед собой и решает целый комплекс задач – выявляет брак, нарушения, дефекты, прогнозирует их последствия. Кроме этого экспертиза определяет рыночную стоимость сооружений, их соответствие нормативам и ГОСТам. Также важно выяснить соответствие здания таким нормам, как:

  • санитарно-эпидемиологические;
  • экологические;
  • пожарные.

Заключения экспертных работ содержат данные о степени износа строения, определяют степень ущерба после пожара, наводнения, затопления. Также делается расчет затрат на восстановление конструкций.

Предложение от ООО СтройТехКонтроль

ООО СтройТехКонтроль предлагает заказать проведение строительной экспертизы в Екатеринбурге. Компания имеет для этого опыт и штат специалистов-экспертов. Цена услуги самая лояльная в Екатеринбурге.

Подробная информация на сайте независимой экспертной компании https://stk96.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

ТЕНТОВЫЙ ПАВИЛЬОН ОТЛИЧНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ПРАЗДНИКУ В ПОМЕЩЕНИИ

Следующая статья

В вечной мерзлоте Сибири обнаружен волченок возрастом 18 000 лет

Похожие записи