Я ищу новую работу – что делать с профилем в соцсети: ничего, удалить, сделать приватным

За последние десятилетие социальные сети стали неотъемлемой частью жизни практически каждого жителя планеты. Многие из нас имеют профили сразу на нескольких популярных платформах, самыми популярными являются Facebook, Instagram, Twitter и LinkedIn.

На самом деле, все наши действия в социальной сети отображают нашу сущность, раскрывают характер и в полной мере демонстрируют наши взгляды и предпочтения. Именно поэтому практически все работодатели не ленятся просматривать соцпрофиль потенциального сотрудника, ведь согласно резюме человек идеальный, а вот его комментарии, фото и посты могут показать совсем другую картину.

Это означает, что если вы находитесь в поиске работы, то, возможно, следует пересмотреть и подкорректировать свой профиль в социальных сетях, поскольку фото во времена шальной студентской жизни, записи с нецензурной лексикой и даже некоторые рекламные ролики могут сыграть не в вашу пользу.

Пэм Линдсей-Данн (Pam Lindsay-Dunn), управляющий директор компании The James Innes, которая предлагает услуги составления CV, дала несколько дельных советов относительно данного вопроса.

Сделайте социальный профиль частично или полностью приватным

Согласно недавнему опросу, 7 из 10 работодателей используют соцсети, чтобы лучше понять потенциального сотрудника. В свою очередь, только треть кандидатов считают, что их профиль действительно будут смотреть.

По мнению Пэм, лучший выход из ситуации – это не размещать в профиле то, что может отпугнуть или зародить сомнения у вашего будущего начальника. Можно пойти и более простым путем – сделать профиль в социальной сети приватным.

Покажите, что вы позитивны

Пэм добавила, что скрытый профиль – это не всегда на руку сотруднику. На самом деле работодатели часто заглядывают на странички своих подопечных. “Социальные сети могут сыграть решающую роль для людей, ищущих работу, если использовать их правильно. LinkedIn – отличный способ продемонстрировать свою страсть к профессии. Убедитесь, что ваше резюме соответствует вашему позитивному отношению к работе и можете считать, что желанная работа у вас в кармане”, – заявила Пэм.

Я ищу новую работу - что делать с профилем в соцсети: ничего, удалить, сделать приватнымИсточник: pixabay

Активность в рабочее время

Работодатель просматривает профили своих сотрудников не только при поиске работников, но и в процессе самой работы. Слишком большая активность в социальных сетях в рабочее время может быть признаком того, что вы часто отвлекаетесь и прогуливаете работу. Пэм предупреждает тех, кто только устроился на работу, что все публикации в соцсетях в рабочее время должны быть связаны с работой иначе работодатель может воспринять вас как недобросовестного и ленивого сотрудника.

Несколько раз подумайте перед тем, как публиковать что-то в своем профиле

Пэм акцентирует внимание на том, что учетные записи LinkedIn, Facebook, Twitter и Google+ тщательно изучаются потенциальными работодателями, которым вы отправляете свое резюме. Поисковик Google знает практически все о вашем прошлом. Поэтому перед тем как публиковать фото, где вы в нетрезвом состоянии, подумайте: а как на него отреагирует мой будущий (или прежний) начальник? Поверьте, всего одно фото с отпуска пятилетней давности может перечеркнуть карьеру в престижной фирме.

Удалить компромат

Не поленитесь потратить время на “уборку” в своих социальных профилях. Все сомнительные посты следует удалить, поскольку значительная часть вашего контента в социальных сетях может выставить вас в негативном свете перед работодателями. Пусть останутся только те публикации, которые подтверждают ваши знания, опыт, навыки, хобби и интересные жизненные мнения.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые востребованные строительные специальности в Великобритании

Следующая статья

Жизнь внутри холма: пожарный продает домики хоббитов как у Бильбо Бэггинса за £50000

Похожие записи
Читать далее

“Ты – дар Бога”: слова отца спасли девочку с необычной внешностью от насмешек

Малышка из Индонезии обладает уникальной внешностью из-за редкого заболевания, и ей пришлось терпеть постоянные издевки и непонимающие взгляды прохожих. Хорошо, что девочке…
Читать далее

В Великобритании появились комары, которые переносят лихорадку Западного Нила

В Великобритании обнаружили комаров, которые переносят смертельно опасное заболевание – лихорадку Западного Нила. Вирус лихорадки Западного Нила уже…