В 2020 году Китай “построит” свой Йеллоустоун

В 2020 году Китай планирует создать собственную систему национальных парков в – в противовес “строительному буму”, в результате которого в стране появилось большое количество небоскребов, автомагистралей и железных дорог, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на abcnews.com.ua.

“Чрезвычайно важно как можно скорее определить места, экосистемы и другие природные объекты, которые нужно защитить”, — заявил Чжу Чуньцюань, китайский представитель в Международном союзе охраны природы.

Официальные лица страны уже подключили к решению вопроса иностранных ученых и политиков, а также посетили американские национальные парки Йеллоустоун и Йосемити.

Один из первых парков построят в провинции Цинхай, которая прилегает к Тибету. На территории нового заповедника Саньцзянюань продолжат жить местные.

“У Китая плотное население и долгая история, — сказал Чжу Чуньцюань. — Одной из уникальных особенностей национальных парков будет то, что в них продолжат жить местные жители: и внутри, и поблизости”.

Пилотный парк должен открыться в следующем году. Его основным приоритетом станет защита животных, так как в этом регионе живут находящиеся под угрозой исчезновения ирбисы и китайские горные кошки.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Бразилии 300 человек были эвакуированы из-за массовых наводнений

Следующая статья

Как назвать мальчика, рожденного в декабре 2019: список счастливых имен

Похожие записи
Читать далее

Специфика приема препарата Даклахеп в составе комплексной терапии ВГС

Среди огромного количества современных препаратов для эффективного лечения гепатита С стоит выделить дженерический препарат Даклахеп (Даклатасвир). купить в…