Любит или нет: основные признаки

Большинство девушек и женщин чувствует себя неуверенно в отношениях с мужчиной. И действительно, как понять, любит ли он на самом деле или просто использует? Иногда наши худшие ожидания оправдываются, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на joinfo.ua.

Порой недостаточная уверенность в себе и плохой опыт предыдущих отношений заставляют сомневаться, что, в конечном итоге, тоже не дает выстроить гармоничную связь с партнером. К счастью, есть несколько признаков, которые помогут вам понять, действительно ли ваш партнер заинтересован в долгосрочных отношениях или он просто использует вас в своих интересах. О положительных и отрицательных факторах его поведения расскажет Joinfo.ua.

Он любит: он постоянно смотрит на вас

Авторы многих романтических песен правы: когда человек тебя любит, он не может отвести взгляд. У многих мужчин можно заметить это, когда они готовятся к вечеру пятницы. Но если вы чувствуете и замечаете этот взгляд в повседневной жизни (когда готовите обед или поправляете макияж), значит ваш мужчина действительно без ума от вас.

Он использует: вы не чувствуете себя особенной

Если вы рядом со своим молодым человеком чувствуете, что не отличаетесь от рядом стоящего дерева — уходите. Любящий мужчина непременно хвастается своим трофеем. Да-да, речь именно о вас. Он любит подчеркнуть перед друзьями вашу страсть и любовь. Он может постоянно сравнивать вас с другими девушками либо вообще не показывать привязанность. Если вы не отличаете себя в отношениях с ним от других девушек, мужчина просто использует вас в своих интересах.

Он любит: несмотря на прошлые ошибки

В нормальных отношениях принято делиться секретами и страхами. В нормальных отношениях принято рассказывать о прошлом опыте, но не постоянно. У каждого из нас есть особенный шкафчик, где мы храним грязное белье. Там складируются наши ошибки и трусость, там лежат прошлые отношения и страхи.

Нормально, когда партнер знает об этом шкафчике. И просто замечательно, когда он знает и по-прежнему с вами. Любить не только светлые, но и темные черты характера человека — признак зрелых отношений и настоящей любви.

Он не любит: вы постоянно чувствуете себя виноватой

Кажется, вы ничего не можете сделать правильно. Начиная с проблем на работе и заканчивая бытовыми мелочами в виде приготовления борща. Если вы постоянно чувствуете, что недостаточно хороши для своего партнера и могли бы стать лучше — пришло время дать дёру. Нет ничего плохого в том, чтобы мотивировать своего партнера стать лучше. Но эти перемены должны быть приправлены любовью и вниманием, а не навязыванием.

Он любит: он знает, как его поведение может отразиться на вас

У каждого из нас есть своя манера поведения. Если ваша подруга знает, что после бутылки вина вам срочно нужно потанцевать и поговорить, то ваш потенциальный кавалер наверняка может быть против такого исхода событий.

Это касается и мужчин. Если он знает, что вам не понравится тот или иной поступок, он не станет этого делать. Если он продолжает вести себя так же, предполагая вашу реакцию, не пора ли найти кого-нибудь получше? Но если партнер всячески избегает повода обидеть, значит вы нашли правильного человека.

Он не любит: исчезает в самый неподходящий момент

Вы строите совместные планы, а он в последний момент сливается. Чтобы услышать голос на другом конце провода, приходится ждать недели, месяцы. Да, люди бывают очень занятыми. Но не целый день! Если вам кажется, что вашему мужчине не до вас и ваших проблем, то вам не кажется. В нормальных отношениях партнеры находят время, чтобы поговорить, если человеку это очень нужно.

Он любит: обращает внимание на детали, которые делают вас счастливее

Для большинства людей на планете счастье складывается из мелочей. Из гармонично подобранной посуды к цвету кухни, из запаха кофе с ароматом корицы, из новой книги и аккуратно заправленной постели. Ваш мужчина непременно заметит детали, которые вызывают улыбку на вашем лице. Мужчина, который действительно любит, запомнит вкус мороженого, который вам нравится, и имя вашей собаки.

Он не любит: никогда не идет на компромисс

Люди разные, и часто их мнения категорически расходятся в том или ином вопросе. Разница лишь в том, что в зрелых отношениях партнеры готовы идти на компромисс. Партнеры должны уважать мнение друг друга и всегда идти на уступки, если они не сходятся. Нет, здесь речь не о подкаблучниках и не безвольных дамочках. Речь о простых вещах, которые помогают сохранить нервы и отношения.

Разумеется, если она хочет белый диван, а он черный — найти компромисс будет сложно. Но попытка уже считается признаком прочной связи между людьми. Если же ваш мужчина категорически не согласен с вашим мнением и даже слушать не хочет доводы в его оправдание — поищите более сговорчивого компаньона.

Он любит: он дарит чувство стабильности

Редкий человек не обжигался в прошлых отношениях. В новом союзе нам сложно поверить в стабильность и быть уверенным в своем партнере. Вот чем отличается мужчина, который действительно любит вас: он дает это чувство стабильности и уверенности. Со зрелым мужчиной, настроенным на серьезные отношения, вы даже не допустите мысль об измене или предательстве.

Он не любит: эмоциональные качели

Он уже прекрасно выучил вас, ваши сильные и слабые стороны, и прекрасно знает, куда надавить, когда ему что-то от вас нужно. Этот тип отношений категорически недопустим. Если вы замечаете, что мужчина часто вызывает у вас эмоции, раскачивая от плохих до самых романтичных — лучше уйти, хуже точно не будет.

Он любит: не избегает разговоров о проблемах

В отношениях любой пары не обойтись без проблем. Часто они выбивают из колеи, заставляют чувствовать себя некомфортно и даже срываться на партнере. Эмоции бывают полезны для разрешения конфликта и для поддержания тонуса. Но в нормальном союзе люди решают проблемы тихо, разговаривая друг с другом. Общение — это ключ к здоровым отношениям.

Он не любит: он провоцирует и молчит

Некоторые ситуации могут быть слишком эмоциональными, но человек, который на самом деле вас любит, не будет устраивать публичных сцен и отмалчиваться на протяжении нескольких дней, пока вы не начнете чувствовать себя виноватой. Такое поведение может быть признаком той самой эмоциональной манипуляции. От таких мужчин лучше избавляться.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Знаки "Иллюминатов" повсюду, куда ни глянь

Следующая статья

Как понять, что встретил человека из прошлой жизни

Похожие записи
Читать далее

НЛО над Турцией

По сообщению турецких уфологов, данный объект наблюдали над городом Газиантепом 16 апреля этого года.  Запись впечатляющая, но существует…