Никто не выжил после крушения в России пассажирского лайнера «Ан-148»

Никто не выжил после крушения в России пассажирского лайнера «Ан-148»

Фото: flickr.com//CC

Стало известно число жертв авиакатастрофы в Подмосковье. На борту пассажирского лайнера, следовавшего из Москвы в Орск, выживших не оказалось. Погиб 71 человек — 6 членов экипажа и 65 пассажиров, включая троих детей и троих иностранных граждан, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

По данным российского государственного информационного агентства ТАСС, воздушное судно исчезло с радаров через 4 минуты после вылета из аэропорта «Домодедово», а его обломки обнаружили в Раменском районе Московской области.

Разбившийся «Ан-148» с бортовым номером RA-61704 был разработан на АНТК им. Антонова и выпущен Воронежским авиастроительным объединением в 2010 году. Управлял лайнером опытный пилот Валерий Губанов.

Среди предполагаемых причин аварии — погодные условия и ошибка экипажа, сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в экстренных службах.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее за собой по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

Никто не выжил после крушения в России пассажирского лайнера «Ан-148» обновлено: Февраль 11, 2018 автором: Анна Старкова

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Новая карта поможет отслеживать актуальные жилищные лотереи в Нью-Йорке

Следующая статья

Работа в Нью-Йорке I Лучшие вакансии для русскоязычных

Похожие записи
Читать далее

Видеокамера в Японии зафиксировала странное поведение кошек перед землетрясением

Питомцы японского “кошачьего” кафе почувствовали землетрясение до его начала. Запись была сделана камерами видеонаблюдения перед открытием заведения около восьми утра.…