Ученые доказали: молитвы дают много пользы здоровью человека

Американский психиатр Роб Уитли изучил несколько научных исследований на тему влияния молитвы на психическое здоровье человека. Ученый доказал пользу такого метода для улучшения собственного состояния и повышения самооценки, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на zapredelami.net.

Следует сразу отметить, что молитва не имеет жестких требований или критериев, она может быть произнесенной, молчаливой, спонтанной, шаблонной, повторяющейся или индивидуальной. В данном случае важно то, насколько искренен человек в своих побуждениях.

Психиатр Роб Уитли изучил несколько исследований на эту тему. В первом добровольцы обращались к богу ежедневно. После этого у них зафиксировали уменьшение депрессивных состояний, повышение удовлетворенности жизнью и рост самооценки.

Во время следующего исследования ученые провели похожий эксперимент с пациентами психиатрических клиник. Результаты оказались практически аналогичным. Многие из добровольцев также отметили, что молитвы помогли им вылечить свои психические болезни.

После этого психиатр провел собственное исследование. Он просил своих коллег и клиентов попробовать молиться ежедневно, а потом рассказать ему о результатах. Многие из них отметили улучшение общего состояния, снижение депрессивности и более радостное отношение к жизни. В завершение ученый отметил, что молитва может быть крайне полезна одиноким и изолированным от общества людям.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что чувствует умирающий человек?

Следующая статья

Опасный астероид пролетел мимо Земли, но «обещал вернуться»

Похожие записи
Читать далее

Эпидемиолог из Гарварда: коронавирус может поразит 60 процентов взрослого населения Земли

Распространение коронавируса становится все быстрее и постепенно приближается к тому порогу, когда его можно будет назвать пандемией. Специалисты…
Читать далее

Найдена древняя церковь, которая была построена на месте тайной вечери с Иисусом Христом

Археологи управления древностей Израиля обнаружили в Иерусалиме остатки давно утерянной византийской церкви и основания 2000-летней еврейской ритуальной ванны недалеко от…