Язык тела: какие жесты снижают нашу привлекательность перед собеседником

Ваш язык тела способен донести другому человеку вполне четкое сообщение — и порой совсем не такое, какое бы вам хотелось…
Кроме вербального языка, мы общаемся с окружающими людьми еще и с помощью языка тела — он помогает понять, что собеседник имеет в виду на самом деле, и что он чувствует во время разговора. То, что вы делаете со своими руками, шеей, талией и так далее, способно донести другому человеку вполне четкое сообщение — и порой совсем не такое, какое бы хотелось передать.
Ниже вы найдете список жестов и поз, которых следует избегать — если, конечно, вы не хотите потерять свою привлекательность в глазах других людей,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на kyblife.blogspot.com.


1. «Руки в боки»
Этот жест создает у собеседника представление о вас, как о злонамеренно настроенном человеке. Он заставляет вас выглядеть зажатым и неприступным. Поверьте, это не лучший жест, который можно использовать в компании.


2. Скрещенные ноги
Когда во время разговора вы, сидя, скрещиваете ноги, то тем самым говорите собеседнику, что не особо разбираетесь в предмете вашего разговора, и слишком неуверены в себе. А значит, им стоит поискать кого-то, кто действительно в этом разбирается (или выглядит таковым). Также многие дополняют скрещенные ноги еще одним негативным жестом, засовывая руки в карманы. Это заставляет нас выглядеть нервными и не заслуживающими безраздельного внимания нашего собеседника.


3. Сжатые кулаки
Сжатые кулаки говорят собеседнику о том, что вы не особо горите желанием находиться там, где вы сейчас. Если во время разговора вы непроизвольно сжимаете кулаки, он может посчитать, что в настоящий момент вы предпочли бы находиться где угодно, только не рядом с ним. Этот жест заставляет вам казаться незаинтересованным в разговоре — как будто с помощью сжатых кулаков вы воздвигаете между собою и собеседником невидимую стену.


4. Поднятые сжатые кулаки
Как уже упоминалось, сжатые кулаки воспринимаются, как стена, и чем выше вы их поднимаете, тем выше воспринимается эта стена. Окружающие вас люди инстинктивно увеличивают дистанцию между вами, потому что внешне это выглядит так, будто вы собираетесь кого-то ударить.


5. Сгорбленная спина
Эта поза способна нанести сокрушительный удар не только вашему имиджу, но и вашему здоровью. Когда вы горбите спину, окружающим кажется, что вы находитесь в депрессии, и очень недовольны всем, что происходит вокруг нас. Порою мы действительно принимаем ее по этим причинам, но, уж поверьте, она совершенно не способствует тому, чтобы кто-то хотя бы попытался помочь нам решить проблемы. И совершенно точно не помогает завести новых друзей. Если вы хотите произвести впечатление на окружающих, старайтесь всегда ходить с прямой спиной и высоко поднятой головой.

6. Кривая ухмылка
Откровенно говоря, ухмылка заставляет собеседника предположить, что у вас есть какой-то коварный тайный план, или же что вы думаете о присутствующих какие-то гадости. А еще она позволяет заподозрить вас в холодности и неискренности.

7. Указание рукой (или пальцем) на человека, с которым вы общаетесь
Это небольшой жест, и его замечают далеко не все, но это не делает его менее грубым. Когда вы указываете пальцем на человека, с которым вы общаетесь, ему может показаться, что вы просите его заткнуться.


8. Сжатый кулак с оттопыренным большим пальцем
Этот жест дает понять собеседнику, что вам не очень-то интересно то, что он говорит, потому что вы и сами с усами. Это раздражает людей, и заставляет сторониться контактов с вами. Старайтесь выглядеть как можно более открытыми.


9. Ладонь, закрывающая рот
Если во время разговора вы закрываете рот ладонью, это заставляет собеседника предположить, что у вас есть какая-то информация, которую вы от него скрываете, или что вы пытаетесь ему лгать. Естественно, что у него быстро пропадает интерес к разговору.


10. Покачивание пальцем из стороны в сторону, сопровожденное осуждающим взглядом
Не думаю, что этот жест нуждается в объяснении. Люди просто ненавидят снисходительное отношение к себе.
Чем более открытыми и менее угрожающими будут ваши жесты и позы, тем больше вы будете нравиться людям. Следите за языком своего тела, и это окупится. Позитивность и открытость способны творить чудеса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Лунные и солнечные затмения в 2020 году: когда ждать

Следующая статья

Как сблизиться с незнакомым человеком: 5 вспомагательных вопросов

Похожие записи
Читать далее

На побережье Новой Зеландии обнаружили гигантского кальмара

Недалеко от новозеландского Веллингтона дайверы обнаружили на берегу моллюска огромных размеров. Братья Аплин не упустили возможность сфотографироваться рядом с гигантским кальмаром. Снимки…