Волосы и ногти могут многое рассказать о человеке – ученые

Как рассказали учёные, волосы и ногти людей являются носителями важной информации. Так, они могут рассказать о том, употреблял ли человек недавно алкогольные напитки или запрещённые вещества,  сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Волосы и ногти на протяжении длительного периода хранят данные о веществах, употребляемых людьми. Сведения о присутствии спиртного в крови сберегается одни сутки, кокаина – до двух суток. В это время волосяные луковицы сохраняют хранят данные об их поступлении в человеческий организм в течение трёх месяцев. Наряду с этим, отмечают специалисты, у крови и мочи “память” наиболее короткая.

По волосам учёные также узнают о факте отравления свинцом, ртутью, медью, мышьяком. Всё дело в том, что данные химические элементы образуют связь с матрицей волоса и не вымываются из него. Такая особенность помогает в установлении причин интоксикации в криминалистике и постановлении правильного диагноза пациенту в медицине. Также благодаря этому историки имеют возможность узнать более подробные сведения о жизни и недугах людей, живших ранее.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Черная одежда может быть опасной - экстрасенс

Следующая статья

Астрофизики нашли черную дыру, дающую человеку бесконечные жизни

Похожие записи