Глубоководная камера засняла рыбу с ногами: видео

Ученые из Соединенных Штатов Америки использовали глубоководный аппарат с камерой, чтобы снять на видео редких обитателей океанского дна. В кадр попал глубоководный удильщик, использующий свои плавники как “ноги” для передвижения по дну. Смотрите ниже видео с уникальной рыбой, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на planet-today.ru.

Как сообщает сайт Daily Mail, невероятная рыба с “ногами” была запечатлена у побережья Флориды, на глубине порядка девяти сотен метров. Речь идет о глубоководном удильщике — эти существа в результате эволюции освоили довольно необычный, как для рыб, способ передвижения.

Глубоководные удильщики (Sladenia shaefersi) — весьма крупные морские существа. Их масса может достигать пятидесяти килограммов, а длина запросто превышает полтора метра. Рыбы покрыты плотной липкой кожей, на которой можно обнаружить очень замысловатый рисунок — он позволяет рыбам затаиваться на морском дне и внезапно атаковать своих жертв. Будучи успешными хищниками, удильщики могут поедать рыб, которые в два раза крупнее их самих.

“Мексиканский залив скрывает в своих водах множество очень интересных существ. Глубоководные удильщики просто поражают воображение своей способностью передвигаться на плавниках, как на ногах. Этот процесс довольно редко удается запечатлеть на видео, поэтому не пропустите кадры, которые мы опубликовали”, — отмечают исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Список недорогих для отдыха стран

Следующая статья

Продукты, которые можно есть просроченными

Похожие записи