Почему одиночество может убить

Чем ближе вы к тем, кого любите, тем здоровее вы будете.

Одиночество часто является собственным выбором. Иногда оно сигнализирует об эмоциональной зрелости: человек понимает, что никто не в силе решить его проблемы, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

Главное – окружить себя поддержкой друзей и семьи. Это принесет пользу для вашего здоровья.

Американские ученые доказали, что одиночество может убить вас быстрее, чем ожирение.

Чтобы проверить эту теорию, эксперты изучили 218 исследований о влиянии одиночества на здоровье человека. Выяснилось, что одиночество повышает риск смерти на 50%, а ожирение – на 30%.

Ведущий автор исследования и профессор психологии Джулианна Холт-Лунстад говорит, что социальная связь с другими людьми считается фундаментальной потребностью человека.

Одинокие люди чаще испытывают расстройство сна и аномальные иммунные реакции.

Исследователи также доказали, что одиночество скорее приведет к снижению когнитивных функций и болезни Альцгеймера, чем депрессия.

Это не значит цепляться за каждого человека и строить отношения ради отношений. Главное – избежать социальной изоляции, поддерживать контакты с друзьями и семьей. Ведь любовь, дружба и общение играют чрезвычайно важную роль в поддержании вашего здоровья.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

После долгого пребывания в космосе у астронавтов изменилось зрение

Следующая статья

Ученый отыскал лекарство от рака на дне океана

Похожие записи
Читать далее

Качественные поворотные столы от проверенных производителей

Расширение технических возможностей фрезерного станка позволяет добиться особой эффективности работы производственного предприятия. При этом важно подбирать надежные комплектующие,…
Читать далее

Просьбу умершего исполнят спустя 200 лет: Скелет “ирландского гиганта” наконец-то будет похоронен

Скелет «ирландского гиганта» Чарльза Бирна, страдавшего гигантизмом, наконец-то похоронят; до сих пор он был выставлен в Хантерианском музее в Лондоне, несмотря на то, что сам гигант просил друзей…