В Австралии около 200 человек обвиняются в умышленном поджоге

Власти Австралии приняли серьезные меры, чтобы наказать виновных в бушующих в стране пожарах и предотвратить новые поджоги. Арестовано более 180 человек, которых обвиняют в умышленном поджоге, приведших к массовой гибели животных и людей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на joinfo.ua.

В то время как знаменитости собирают деньги на помощь в борьбе с пожарами, охватившими огромную территорию в Австралии, правоохранительные органы занимаются поиском тех, кто может стоять за стихийным бедствием в стране, сообщает Joinfo.ua.

Более 180 австралийцев были арестованы по обвинению в умышленном разжигании лесных пожаров. В результате трагедии погибли несколько сотен миллионов животных, 25 человек и разрушены более 2 тысяч домов.

На южном побережье Нового Южного Уэльса с октября 2019 года зафиксировано 29 умышленных поджогов. В результате чего погибли не менее девяти человек.

По состоянию на 7 января 2020 года, в штате в умышленном поджоге лесных пожаров обвинены 24 человека, а 159 обвинены или предупреждены за менее серьезные преступления, связанные с поджогом или разжиганием огня в неположенном месте.

В Квинсленде арестован 101 человек, из которых 69 несовершеннолетних и 32 взрослых. Пятеро арестованы по обвинению в поджоге в Тасмании и еще десять в штате Южная Австралия. 43 человека обвинены в поджоге в штате Виктория, где люди наиболее пострадали от разрушительной силы огня и смога в воздухе.

По словам полиции, количество обвиняемых в разжигании лесных пожаров в будущем может увеличиться. “Полиция прекрасно понимает, что нужно принимать меры, чтобы предупредить новые эпизоды поджогов”, – отметил заместитель комиссара полиции штата Новый Южный Уэльс. Бывший детектив по поджогам подчеркнул, что внимание и обеспокоенность всего мира лишь усиливает желание поджигателей продолжать свои противозаконные дела.

Совсем недавно весь мир узнал о героической собаке, которая спасла стадо овец от неминуемой смерти. О подвиге любимца по кличке Пэтси рассказала хозяйка, чуть не лишившаяся обширного поголовья.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили в чем секрет счастья

Следующая статья

Медики бьют тревогу: в Украину пришел опасный грипп

Похожие записи

Марк Цукерберг признал ошибки Facebook, которые привели к утечке личной информации пользователей

Главный исполнительный директор Facebook наконец-то нарушил молчание и признал ошибки из-за которых личные данные пользователей могли попасть в третьи…