Посленовогодняя депрессия: как справиться?

Долгие праздники подошли к концу и сменились серыми буднями. Как справиться с упадком сил и настроения?

Чем ярче и дольше праздники, тем глубже пропасть между ними и обыденной жизнью. Новый год и Рождество ассоциируются с чудом и волшебством, единением семьи, морем подарков и прекрасных моментов. У кого-то праздники действительно так и проходят, другие люди наоборот – испытывают разочарование, поскольку отпраздновали совсем не так, как хотелось, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  kolobok.ua.

Если вас накрыла послепраздничная тоска, продуктивность на нуле и ничего не хочется, воспользуйтесь нашими практическими рекомендациями, как прийти в себя.

  1. осстановите режим дня и питания. Одно из основных свойств новогодних праздников – нарушение режима сна, работы и питания, которое длится несколько дней. Чтобы привести свое состояние в норму, нужно вовремя ложиться, чтобы выспаться, и правильно питаться, в том числе исключить алкоголь и сладкое – они только ухудшат ваше самочувствие и настроение.

2. Проведите выходные так, как хочется именно вам. Не подстраивайтесь под желания родственников или какие-то навязанные стереотипы. Пусть хотя бы один день пройдет так, как этого требует ваша душа. Это придаст сил и бодрости, повысит настроение и общий тонус.

3. Поставьте новые цели на год, которые будут зажигать вас энергией и желанием их достичь. Чтобы избавиться от хандры – нужно начать двигаться к своей цели. В процессе активной работы организму будет не до меланхолии и связанных с праздником переживаний.

4. Помогите тем, кому ещё хуже, чем вам. Рядом с каждым из нас есть люди, которые нуждаются в помощи гораздо больше, чем мы сами. Понятно, что после праздников финансы поют романсы и на благотворительность сложно выделить средства. Но если вы поможете вещами, продуктами или своей волонтерской работой – вам станет теплее на душе, ведь творить добро ещё приятнее, чем получать его.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Идеи десертов для свадьбы

Следующая статья

Правило первой мысли - подсказки от "внутреннего голоса"

Похожие записи
Читать далее

Что нужно знать о новом законе относительно налогов и льгот парам, состоящим в неформальном браке

В настоящее время те, кто состоят в гражданском (официальном) браке или в однополом гражданском партнерстве могут воспользоваться рядом…