Возле Солнечной системы обнаружена новая планета

Проксима Центавра является ближайшей к Солнечной системе звездой. Ученые обнаружили, что вокруг нее вращается планета Проксима С, которую, скорее всего, можно отнести к классу суперземли, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.net.

Об этом сообщает издает Science Alert. Исследователи из Национального института астрофизики Италии до конца не уверены, что планета Проксима С существует. Они заметили потенциальный объект в процессе наблюдений за лучевой скоростью звезды. Оказалось, что ее положение немного сдвигается, что может свидетельствовать о наличии другой планеты.

Ученые предполагают, что если Проксима С существует, то она непригодна для жизни. Скорее всего, на космическом объекте царит ужасный холод или она окутана водородно-гелиевой атмосферой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Более 20 000 женщин готовы лететь на Луну с японским миллиардером

Следующая статья

Названы продукты, которые улучшают работу мозга

Похожие записи
Читать далее

Болезни из прошлого сохранили свою жизнестойкость в земле и могут снова спровоцировать эпидемии на планете

В 2014 году французские ученые смогли оживить вирусы оспы, найденные на территории сибирской тундры, которые пробыли в таких…
Читать далее

Болгарский спутник будет запущен при помощи используемой повторно ракеты Falcon

Болгарский спутник будет запущен при помощи используемой повторно ракеты Falcon Спутник связи, построенный для болгарского спутникового оператора, станет…