Букет роз – значение и символика цвета

Букет цветов — один из самых распространенных подарков, которые можно подарить другому человеку.

Доставка роз Киев — это всегда приятный подарок и в то же время не очень обязывающий. Конечно, чтобы не привести к неловкой ситуации, следует знать, что не каждый цветок подойдет всем. Розы — это тот цветок, о котором большинство чаще всего думает, идя к флористу. Однако следует знать, что роза имеет огромный символизм, и каждый цвет несет свое сообщение. 

Розы – цвета и символика.

Розы – это, прежде всего, символ любви и страсти, но не каждый цвет подойдет любимому человеку. В свою очередь, подходящий цвет розы для любимой половинки будет нежелательным для ее мамы, бабушки или начальницы.

Цвета

Поэтому стоит познакомиться с символикой цветов. Розы бывают красного, розового, оранжевого, белого, фиолетового, желтого и черного цветов.

  • Красный — самый популярный цвет розы, но стоит знать, что он предназначен только для людей, которые разделяют близкие чувства. Это означает любовь и желание. 
  • Розовый менее обязывает, чем огненно-красный. В более светлых тонах он выражает симпатию и восхищение красотой получателя, а с помощью насыщенного розового цвета можно кого-то поблагодарить.
  • Оранжевый, потому что это еще один теплый цвет, также означает теплые чувства, а также энтузиазм, позитивное мышление и энергию. 
  • Белый цвет имеет то же значение, что и белый цвет других предметов. Это чистота, невинность и сдержанность. Белые розы также символизируют уважение и верность.
  • Когда речь идет о розах, фиалковый цвет мало известен, а жаль. Его значение очень положительное. Это доказательство того, что даритель очарован, и даже свидетельство любви с первого взгляда.
  • Желтые и черные розы довольно противоречивы. На протяжении многих лет желтый означал ревность, предательство и обман. Сегодня считается, что желтые розы — символ дружбы и гостеприимства. Однако по сей день в сознании многих людей сохранился их первоначальный смысл. В свою очередь, черные розы — знак конца. Они символизируют конец любви между партнерами, но также возвещают о грядущих изменениях.

Количество

Также стоит помнить, что в цветах имеет значение не только цвет. Количество тоже очень важно. Букет из определенного количества роз может сказать девушке гораздо больше, чем тысячу слов. Однако, независимо от их количества, все значения положительны и относятся к привязанности и любви.

Роза на первом свидании несет в себе послание любви с первого взгляда, в то время как в других ситуациях она означает постоянное чувство. 9 роз кричат: давай всегда будем вместе, а 11 — означают, что она единственная.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Храбрая собака, пожертвовав собой, спасла 10-летнего хозяина от волка

Следующая статья

Эксперты The Economist рассказали, к чему готовиться человечеству в 2021 году

Похожие записи