Умер самый маленький человек в мире: сколько ему было лет и от чего он скончался

В 2010 году Книга рекордом Гиннеса признала самого маленького человека, умеющего самостоятельно передвигаться, Хагендра Тапа Магар из Катманду (Непал). С этого года непалец активно снимался в телешоу, получал в излишке внимание от туристов.

Рост маленького человека составлял 67 см, а вес – 5,5 кг. При рождении житель Катманду помещался в ладонь, что доставляло его родителям хлопот. Интересно, что именно Хагендра, начиная с 2010 года, привлекал в бедную страну много туристов.

К сожалению, маленький человек скончался в возрасте 27 лет. Сперва у него начало болеть сердце, а затем он подхватил пневмонию. Организм не смог справиться со всем.

Непалец мало что мог без помощи своих родителей, ему было сложно ходить. Он имел полностью здорового младшего брата, который начал помогать своим родным. Хагендра, стоит отметить, имел нормальное умственное развитие, до конца своих дней он оставался жизнерадостным.

Если говорить о самых маленьких людях мира, то первое место занимает филиппинец Джунри Балавинг. Его рост составляет 56 см. Правда, он не может самостоятельно передвигаться.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В космосе обнаружен странный объект

Следующая статья

"Ошибка Игоря Дятлова": появилась еще одна версия причины гибели группы туристов

Похожие записи