К Земле приближается огромный астероид

Сотрудники американского космического агентства НАСА заявили о приближении к Земле астероида 163373, который входит в группу опасных для нашей планеты космических объектов. При этом астрономы пока еще плохо изучили этот объект и даже не могут назвать его точные размеры. Сообщается, что его диаметр может составлять от 400 метров до 1 километра, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на replyua.net.

Космический объект движется с одинаковой скоростью, и астрономы рассчитали, что на минимальное расстояние от Земли астероид подойдет 15 февраля. Также по расчетам ученых, в этот день он окажется на расстоянии, которое в 15 раз больше расстояния между Землей и Луной. Исследователи заверили, что вероятность столкновения этого объекта с Землей минимальная. Напомним, что ранее астероид такого же размера приближался к Земле в октябре прошлого года и примечательно, что он пролетел от Земли на таком же расстоянии, на котором пролетит астероид 15 февраля.

Весной прошлого года специалисты в области астрономии проводили большую конференцию, во время которой обсуждали угрозу столкновения комет и астероидов с Землей. В частности, они разработали уникальную программу, а точнее даже сценарий возможного апокалипсиса. В настоящее время ученые думают о том, как можно остановить приближения опасных объектов к Земле.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

13 - летняя девочка изобрела уникальную технологию по проверке качества воды

Следующая статья

Риск заражения коронавирусом изменен ВОЗ с "умеренного" на "повышенный"

Похожие записи
Читать далее

“Кассини” обнаруживает в окрестностях Сатурна пыль из межзвездного пространства

“Кассини” обнаруживает в окрестностях Сатурна пыль из межзвездного пространства Космический аппарат НАСА “Кассини” обнаружил небольшие, но различимые количества…
Читать далее

Ученые: “Хрустальная девушка” для жертвоприношений в древней пещере принадлежала расе восточного происхождения

Долгое время ученые пытались раскрыть тайну “хрустальной девушки” для жертвоприношений племен майя в древней пещере Гранд-Каньона. Они выяснили,…