Какао – универсальный продукт для защиты организма

Ученые в результате ряда исследований пришли к выводу, что какао является лидером по содержанию антиоксидантов, противодействующим негативным воздействиям окружающей среды, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на glavred.info.

Как отмечают исследователи из Индии, какао-бобы уменьшают развитие воспалительных процессов в организме и защищает клетки от старения.

Плоды дерева какое также называют лучшим натуральным средством для борьбы с развитием раковых опухолей. Их регулярное употребление снижает риск развития болезни Альцгеймера и улучшает работу мозга.

Медики рекомендуют пить какао при простудных заболеваниях для лечения кашля. Этот напиток обладает антибактериальными и иммуностимулирующими свойствами, а также борется с бактериями полости рта, улучшая состояние зубов и десен.

Также какао-бобы улучшают состояние кожи и положительно влияют на кровообращение. Особенно их рекомендуют употреблять женщинам в возрасте, поскольку они замедляют процессы старения в организме.

Напомним, ученые в результате 32-летних исследований пришли к выводу, что плавание является самым полезным для здоровья аэробным видом спорта, поэтому способствуют увеличению продолжительности жизни.

Как ранее сообщалось, в США ученые в результате ряда экспериментов пришли к выводу, что лекарства на основе куркумина, основного ингредиента куркумы, успешно подавляют раковые клетки и способствуют развитию здоровых.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Генетики: коронавирус из Китая не мог возникнуть в результате рекомбинации с другим вирусом

Следующая статья

Пик коронавируса ожидается через 7-10 дней - эксперт

Похожие записи
Читать далее

Доктор Комаровский назвал 12 необходимых для человека витаминов

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский назвал 12 главных витаминов, необходимых для здоровья и нормального функционирования человеческого организма, сообщает портал…
Читать далее

Американцы создали уникальное средство контрацепции – женский протовозачаточный пластырь

Противозачаточный пластырь с микроиглами даст возможность вывести контрацепцию на качественно новый уровень. После проведения всех клинических испытаний он…
Читать далее

Может ли коронавирус спровоцировать бесплодие: ученые дали ответ

Недавно официально стало известно, что ученые начали фиксировать коронавирус в образцах спермы. Что важно понимать, это свидетельствует о вероятности инфицирования яичек, а также о возможном…