Беременность после 30: основные заблуждения

Беременность является важным шагом для женщин, по данной причине некоторые рожают, когда сделают карьеру и достигнут материальных благ. Медики назвали семь основных мифов и фактов о зачатии ребёнка после 35 лет, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.org.

Первым заблуждением является утверждение, что после 30 лет забеременеть проблематично. Вместе с тем, статистика показывает, что 80% пар на это нужно менее года. По второму мифу, с возрастом возможен риск выкидыша. Возраст матери, отмечают медики, является важным фактором, но нужно учитывать, сколько лет отцу будущего ребёнка. Чем старше партнёр, тем больше шансов рождения малыша с отклонениями в здоровье, к тому же увеличивается риск шизофрении. Ложным признают миф, что в зрелом возрасте возможно рождения малыша с синдромом Дауна. Неправильным является и мнение об осложнениях при беременности после 30 лет.

Неверным является утверждение, что в позднем возрасте зачатие возможно лишь после проведения ЭКО. У 79-80% будущих мам данный процесс происходит естественным путём. Ошибочным нужно считать миф, что бесплодие лечить эффективно и в 25 и в 35 лет. Визит к врачу не надо откладывать, так как шансы на позитивный итог терапии уменьшаются через каждые пять лет на 20%.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Над Калифорнией видели огни неизвестного происхождения

Следующая статья

Китайский коронавирус имеет искусственное происхождение

Похожие записи
Читать далее

Еще одна страна заявила, что движется к темным временам

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен выступил с громким и неожиданным заявлением. Политик официально сообщил, что его команда намерена запретить по всей стране продажу алкоголя…