Как сохранить здоровье поджелудочной железы

Медики дали несколько советов, которые помогут человеку сохранить здоровье поджелудочной железы. Например, правильный образ жизни и регулярная детоксикация способны улучшить работу органа, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  dni24.com.

Рекомендуется включить в свой рацион брокколи, брюссельскую и цветную капусту, и употреблять их не реже 2-х в неделю. В составе овощей находится большое количество полезных веществ, которые улучшают здоровье органа.

Отказ от курения поможет уберечь легкие, поджелудочную железу, а также кожу и волосы человека. У людей, которые имеют данную пагубную привычку, выше риск появления рака. Необходимо исключить из своего рациона спиртные напитки и вредную пищу, а заменить их можно на более полезные овощи, фрукты и другие продукты.

Специалисты рекомендуют иногда проводить детокс организма в профилактических целях. Для очистки можно выпивать не меньше 10 стаканов воды в день. Таким образом человек сможет избавить свой организм от различных токсинов и шлаков, которые пагубно влияют на него.

Коктейли из овощей также полезны для поджелудочной железы. Специалисты рекомендуют смешать морковный сок с водой, добавить сельдерей и брюссельскую капусту, а далее измельчить все в блендере. Полученная жидкость поможет улучшить здоровье органа.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Солнце поглотит Землю - ученые

Следующая статья

Укрепить иммунитет может свекла

Похожие записи
Читать далее

Ученые рассказали, что чувствуют шизофреники

Американские ученые изучили эмоциональные ощущения пациентов, страдающих шизофренией. Благодаря составленной “карте эмоций” стало известно, каким образом шизофреники испытывают…
Читать далее

В Украине запретили использовать популярный антибиотик

В Украине запретили продажу и применение популярного антибиотика «Ауроксон» (применяется для лечения инфекций дыхательных путей, органов брюшной полости, почек и мочевыводящих…