О каких вещах нельзя никому рассказывать

Всем нам хочется поделиться своими достижениями и радостями с миром. Нам также хочется, чтобы кто-то выслушал наши рассказы о страданиях и несчастьях, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на lifter.com.ua.

Но как бы мы ни стремились к выстраиванию глубоких связей с другими людьми, всегда будут вещи, которые лучше хранить в тайне — для своего же блага.

Это не значит, что нужно быть скрытными. Просто есть смысл защититься от эмоционального (а порой даже физического) вреда, сохранив некоторые факты в секрете.

Вот 6 вещей, о которых совершенно незачем говорить вслух:

1. Мечты и цели.

Исследования показывают, что публичные рассказы о своих мечтах и целях понижают вероятность их достижения. Вам так приятно, что другие узнали о ваших смелых планах, что пропадает мотивация претворять их в реальность.

Добавьте к этому осуждение и ожидания других — и получите идеальный рецепт неудачи. Не впускайте этот лишний стресс в свою жизнь.

2. Личная жизнь.

Если вы поделитесь с другими секретами своей личной жизни, в конечном итоге это приведёт к беде. В современном мире доверия почти не осталось. Очень трудно найти честного человека, которому стоило бы доверять.

Так зачем рассказывать столь интимные вещи посторонним? Держите их при себе. Никто не сможет разрушить то, о чём даже не догадывается.

3. Семейные проблемы.

У всех бывают семейные конфликты. Но каждая семья находит свой выход.

Любовь, ненависть и прочие бурные чувства — личное дело каждого. Посторонним совершенно не обязательно об этом знать.

4. Имущество.

Хвастовство материальными благами может быть превратно понято другими. Вы никогда не знаете, как на ваше бахвальство отреагируют посторонние.

В мире есть люди, которые готовы рискнуть жизнью, лишь бы заполучить то, что имеете вы. У некоторых нет даже доступа к чистой воде, а кое-кто едва может наскрести денег на пропитание.

5. Добрые дела.

В мире очень не хватает доброты. Но нельзя творить добро только на виду у других.

Хотите помочь кому-то — делайте это искренне, а не ради комплиментов и похвал.

6. Деньги.

Рассказывать другим о своих финансах неразумно. Посторонним людям незачем знать размер вашей зарплаты.

Спрашивать человека, сколько он зарабатывает, — проявление неуважения и невоспитанности. Только дураки говорят о деньгах вслух. Ваши финансы — это ваше личное дело, и ничьё больше.

А что вы храните в секрете?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Названа дата самой мощной магнитной бури в марте

Следующая статья

Физики заявили, что времени не существует

Похожие записи