Овощи, которые могут навредить, если их часто есть

Медики назвали овощи, которые нельзя употреблять слишком часто. Это может спровоцировать у человека лишний вес, несварение, пробуждение неконтролируемого аппетита, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.

Кукуруза – очень калорийное злаковое растение, содержащее в 100 граммах 110 ккал. Ученые из Гарварда проводили исследование, в ходе которого выяснили, при её регулярном применении в пищу можно поправиться на 2 кг за год. Картофель также приводит к изменению фигуры, поскольку в 100 граммах – 80 калорий, а при обжаривании во фритюре калорийность увеличивается. Крупные баклажаны могут накапливать алкалоид соланин, который может провоцировать расстройство пищеварения.

В составе зелёного горошка очень много сахара и 73 ккал на 100 граммов. Кольраби, в отличии от других видов капусты, нельзя назвать диетической. Её пищевая ценность в 4 раза выше, чем у пекинской, калорийность которой составляет 16 ккал на 100 граммов. Употребление петрушки провоцирует возбуждение аппетита, из-за этого возникает риск переесть из-за неконтролируемого чувства голода. При высушивании и хранении фасоль зачастую становится местом обитания плесневого грибка. На вкус и запах это никак не влияет, однако организм получает очень много вредных веществ.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Создана защищающая от коронавируса маска

Следующая статья

Женщина запечатлила «глаз бури» Киара

Похожие записи