Создана защищающая от коронавируса маска

В последнее время едва ли не главной угрозой для человечества называется коронавирус. Китайские медики создали маску, которая способна защитить от этого опасного недуга, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на actualnews.

Как сообщают СМИ, эксперты, работающие над поисками эффективного противодействия опасного заболевания, нашли наиболее надёжное средство. Таковым признали респиратор с номерным знаком 95, произведенный в Поднебесной совсем недавно. Коварство заболевания состоит в способе его распространения, так как оно передается воздушно-капельным путем. Наибольший риск заражения возникает, если заболевший кашляет.

Также опасно соприкосновение с загрязненными поверхностями, так как оставшиеся на них микроорганизмы легко «прилипают» к рукам других людей. На данный момент даже среди врачей количество заболевших превысило 1,7 тысячи человек. При исследовании нового средства фильтрация данного респиратора показала самые высокие результаты. Именно его применяли медики, взаимодействующие с заразившимися пациентами. Ни один из носивших респиратор N95 не заразился.

Этому способствуют высокие блокировочные свойства аксессуара, создающие препятствие для самых маленьких частиц, до 0,3 микрона. В 95 % болезнетворные микроорганизмы не могли пройти через конструкцию данного средства защиты. Для того, чтобы улучшить методику борьбы с распространением заболевания, власти Китая намерены увеличить масштабы и темп производства этих респираторов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Земля сформировалась намного быстрее, чем предполагали ранее

Следующая статья

Овощи, которые могут навредить, если их часто есть

Похожие записи
Читать далее

Больше вреда, чем пользы: что творится в теле, когда вы едите салат из помидоров и огурцов

Овощи бесспорно полезны, но не все знают, что некоторые их виды категорически нельзя сочетать, иначе последствия для здоровья будут крайне негативные
Читать далее

Может оказаться непредсказуемым: ученые выдвинули свои опасения на счет следующего сезона гриппа

Исследователи говорят, что короткая передышка от сезонных вспышек гриппа может обернуться серьезной проблемой, сообщает портал Сенсационные Новости. Карантин…
Читать далее

Риск заражения коронавирусом изменен ВОЗ с “умеренного” на “повышенный”

Всемирная организация здравоохранения изменила оценку риска заражения новым коронавирусом на международном уровне. Об этом сообщает AFP, сообщает портал Сенсационные Новости со…