Таинственный “брокенский призрак” разгуливал по туману во Франции

Очередной брокенский призрак попал на камеру, и в этот раз счастливый очевидец дагадался запечатлеть загадочное явление на видео, а не на снимке.

Фотограф и пеший путешественник Флориан Клемент из французского департамента Жиронда отправился недавно на Дюну в Пиле – наиболее большую песчаную дюну Европы, располагающуюся у Аркашонского залива. Включив представленную ниже запись, вы сможете увидеть гигантскую человеческую тень, шагающую в густом тумане, который окутал 130-метровый песчаный холм. По словам француза, это было поразительное зрелище, которое он запомнит на всю жизнь, сообщает Sensationalnews.net со ссылкой на Esoreiter.ru.

Если не знать, что происходит, можно в самом деле подумать, что речь идет о чем-то сверхъестественном. На самом же деле это весьма редкое, однако вполне объяснимое оптическое явление, когда тень человека отбрасывается солнцем на туман или облака. Благодаря перспективе она приобретает огромные размеры, объемный вид и причудливые, непропорциональные очертания. Из-за колебания рассеянной в воздухе влаги и движения облачных слоев может создаваться иллюзия шевеления зловещего силуэта. В прежние времена считалось, что в горных туманах бродят великаны или гигантские призраки, которых стоит опасаться.

Кстати, как заметил Флориан Клемент, призрак действительно ведет себя как бы самостоятельное существо, мало зависящее от человека. Может, задается француз вопросом, это природное явление не столь простое, как нам его объясняют ученые, и древние люди не зря считали его горным призрачным великаном? Ведь ученые и природу молнии объясняют очень просто (вспомните хотя бы школьные учебники по физике), но до сих пор толком не знают, что же это такое…

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперты рассказали о том похищают ли инопланетяне детей

Следующая статья

В Хорватии засняли удивительное НЛО в форме рогов быка

Похожие записи
Читать далее

Камера Зайцевой пустая, в сети гадают, где подевалась виновница нашумевшего ДТП

Представитель Международного правозащитного центра Дмитрий Удачин на своей личной странице в «Фейсбук» опубликовал фото камеры, в которой должна…