Полезен ли чеснок в качестве профилактики заболеваний?

Врач-инфекционист Ирина Иванова считает, что польза чеснока в профилактике заразных заболеваний сильно преувеличена. На самом деле у медиков нет подтверждения тому, будто бы данное растение оказывает на человеческий организм, ослабленный гриппом или ОРВИ, противовирусный эффект, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на dni24.com.

«Однако в чесноке в действительности содержатся особые активные вещества, снимающие воспалительные процессы и подавляющие рост некоторых патогенных микроорганизмов», – цитирует Ирину Иванову интернет-издание «Народные новости».

Врач-инфекционист порекомендовала воздержаться от употребления в пищу чеснока людям, у которых имеются проблемы с желудком, кишечником или почками. Специалист посоветовала добавить в ежедневное меню продукты с высоким содержанием витамина C, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

МКС запечатлил множество НЛО в атмосфере Земли: видео

Следующая статья

Ученые выяснили, что окладывает менопаузу у женщин

Похожие записи
Магнитные бури в мае
Читать далее

Магнитные бури в мае 2018: расписание для метеозависимых людей

Внезапное ухудшение самочувствия многие люди связывают с напряженной геомагнитной обстановкой. Такие явления называются магнитными бурями. Особенно страдают гипертоники,…