Как выявить рак легких по рукам

Коварность рака лёгких заключается в том, что его диагностируют на поздних стадиях. Врачи благотворительной организации Cancer Research UK сообщили о малоизвестном своевременном способе выявления этой болезни по пальцам, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на actualnews.org.

При появлении злокачественных образований в органах дыхания человека начинают вырабатываться химические вещества, по свойствам похожие на гормоны. Они благоприятствуют поступлению избыточного количества крови и жидкости в кончики пальцев. В итоге появляются отёки. Пальцы приобретают вид булавы, распухая в области «подушечек». Подобные изменения выступают первыми признаками рака лёгких. Кроме того, ногти становятся изогнутыми, а кожа вокруг них – блестящей. По статистике, такие трансформации наблюдают у 30-40% пациентов с опухолями в органах дыхания.

Дополнительным поводом задуматься о здоровье являются неприятные ощущения в пальцах, заявляют медики Национального института здравоохранения США. Врачи сообщили о подобных симптомах у пациентки. Женщина на протяжении трёх месяцев жаловалась на боль и отёк среднего пальца руки, а потом у нее обнаружили рак лёгкого. К признакам онкологической болезни относят чрезмерную тягу ко сну, слабость и головокружение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Коронавирус в США: в Денвере люди скупают алкоголь и марихуану

Следующая статья

Китайские медики советуют больным коронавирусом лежать лицом вниз

Похожие записи

Педиатра с открытой формой туберкулеза госпитализировали прямо с рабочего места

Инф. «ФАКТОВ» В Белгороде-Днестровском (Одесская область) прямо из детской поликлиники госпитализировали педиатра, у которой диагностировали открытую форму туберкулеза. Теперь перепуганные родители…