Ученые выдвинули новую теорию распространения коронавируса

Речь идёт о млекопитающих, близких к броненосцам и муравьедам. В Китае мясо панголинов считается деликатесом и продаётся на рынках в Ухани – городе, в котором официального зарегистрировали первого пациента с коронавирусом. Однако большинство учёных называют разносчиком инфекции летучих мышей. Вместе с тем эксперты выдвинули гипотезу о существовании промежуточного звена между представителями отряда рукокрылых и людьми. Этим соединительным элементом якобы являются панголины. Предполагается, у данных млекопитающих произошла мутация коронавируса, позже передавшегося человеку, сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на actualnews.org.

Исследователи изучили образцы тканей и крови 31 панголина. После чего у 10 животных выявили коронавирус. Инфекционные агенты панголинов на 85-92% походили на SARS-CoV-2. Однаок поражающий летучих мышей коронавирус ещё ближе к человеческому. Таким образом, учёные лишь предполагают, что панголины могли стать источником распространения инфекции и рекомендуют учитывать данную информацию. Однако они не уверены на 100% в своих предположениях.

Кроме того, от летучих мышей инфекция могла попасть в животноводческие фермы по выращиванию кур, дикобразов и бамбуковых крыс в Китае. Глава организации EcoHealth Alliance Питер Дасзак полагает, что это является предпосылкой для распространения коронавируса.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Магазин дитячого одягу "Чебурашка"

Следующая статья

Плесневый грибок из вечной мерзлоты поможет в лечении онкологических заболеваний

Похожие записи