Мужчина побывал в аду: вот, что он там увидел

История случилась с одним мужчиной по имени Чжао Тай во время правления династии Западный Цзинь (265-316 гг.). Дошла она к нам через сборник буддийских рассказов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В какой-то момент Чжао ощутил сильную боль и тут же потерял сознание. Тело мужчины оставалось теплым, поэтому близкие ждали, когда он проснется. Это случилось только через 10 дней. После «возвращения» Чжао рассказал, что с ним было.

Сразу после потери сознания к мужчине прибыл всадник. Двое сопровождающих повели жителя на восток, где находился большой город. Там были тысячи людей, которые вместе с героем истории спускались в преисподнюю. Сидящий в темно-красном одеянии человек спрашивал, какие грехи кто совершал. Чжао ответил, что его отец и брат были чиновниками, что он учился дома, ничего не делал и не совершал преступлений.

Мужчине поручили командовать заключенными в аду. Одни ходили с проколотыми языками, другие обнимали раскаленное железо, а третьи варились в казанах по частям. Если человек умирал во время испытаний, его возвращали к жизни. Все наказания соответствовали преступлениям.

Когда преступник справлялся со всем, приходил черед перерождения. Убийцы и воры становились свиньями и овцами, которых в итоге хозяева пускали на мясо; люди, которые вели достойную жизнь, превращались в птиц и зверей; те, кто во время жизни не отдавал долги, обращались в лошадей и ослов для тяжелой работы.

Чтобы не попасть в ад, человек должен постоянно совершенствоваться и не совершать дурные поступки. В преисподней знали, что Чжоу отведено ещё 30 лет, поэтому отпустили его в человеческий мир.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Израиле массово гибнут летучие мыши

Следующая статья

Офтальмологи обнаружили новый симптом коронавируса

Похожие записи
Читать далее

Мужчина из Аргентины снял на видео загадочное существо, которое бегало по его квартире

Житель аргентинского города Росарио, провинция Санта-Фе, утверждает, что в его апартаментах завелось похожее на гнома существо, которое большую…