США готовятся к “вторжению” ядовитых гигантских шершней

Ядовитый азиатский гигантский шершень пока не был замечен на восточном побережье США, но пчелиный отряд полиции Нью-Йорка (NYPD’s Bee Unit) готовится, сообщает портал usa.one.

Новое руководство Министерства сельского хозяйства США указывает на то, что этот вид, также известный как «шершень-убийца», потенциально может поселиться в 48 штатах.

Хотя сотрудники Департамента охраны окружающей среды Нью-Йорка не считают, что шершни-убийцы легко выносят температуры, обычные для Большого яблока, они полагают: необходимы дополнительные исследования, чтобы определить морозостойкость этих насекомых.

NYPD’s Bee Unit готовится, потому что азиатский гигантский шершень в первую очередь представляет угрозу для пчелиных ульев. «Шершни-убийцы» обезглавливают пчел и скармливают их тела своим детенышам.

Офицер Даррен Мейс рассказал, что они могут уничтожить целые колонии.

«Я перехожу не в режим паники, а в режим подготовки», – добавил он.

В штат Вашингтон, где в 2019 году впервые были замечены азиатские шершни, они, скорее всего, попали вместе с грузом.

«Если увидите нечто подобное, не будьте любопытными. Если он вас ужалит, ожидайте кровотечение и отек. У нескольких укусов достаточно яда, чтобы убить человека. Около 50 человек ежегодно умирают от укусов таких шершней в Японии», – отметил Даррен Мейс.

Если эти вредные насекомые появятся в Нью-Йорке, Охрана лесов будет тесно сотрудничать с Департаментом сельского хозяйства и рынков для решения проблемы. Жителей Нью-Йорка просят сообщать властям, если они вдруг заметят шершней, похожих на азиатских гигантов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эпидемиологи рассказали, когда в Украине начнется вторая волна COVID-19

Следующая статья

Не далеко от Земли обнаружена черная дыра

Похожие записи
Читать далее

Я ищу новую работу – что делать с профилем в соцсети: ничего, удалить, сделать приватным

За последние десятилетие социальные сети стали неотъемлемой частью жизни практически каждого жителя планеты. Многие из нас имеют профили…