Ученые рассказали о самом первом тяжелом симптоме COVID-19

Ученые из США назвали самый опасный симптом коронавируса, который появляется у человека первым. Это аносмия, то есть потеря обоняния. Этот первый признак, который может дать понять, в какой форме будет протекать болезнь. Если человек совсем не чувствует запахов – коронавирус будет в тяжелой форме, если наполовину – будет легкое течение, сообщает портал www.rbc.ua.

К такому выводу после исследований пришли американские ученые из отделения хирургии Университета Цинциннати. Их труд появился в научном журнале ACS Chemical Neuroscience.

Дело в том, что вирус проникает в организм с помощью белков, которые отвечают за распознавание запахов.

Специалисты из США проанализировали статистику историй болезней зараженных коронавирусом. Они пришли к выводу: чем серьезнее была аносмия, тем тяжелее у больного будут и лихорадка, кашель, одышка, а также в целом течение болезни.

Как известно, первыми симптомами коронавируса является повышение температуры, кашель, затруднение дыхания, ломота в теле и слабость.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Израиле обнаружена монета времен восстания иудеев против Рима

Следующая статья

Ким Чен Ын опять куда-то пропал

Похожие записи
Читать далее

Что чувствует человек за неделю до сердечного приступа?

Часто первые симптомы сердечного проявляются за несколько дней. Как их распознать, тем самым увеличив свои шансы на выживание, кардиологи раскрыли важные нюансы на которые мало кто обращает внимание.