Загадочные 20-е: каждые сто лет человечество переживает пандемию

Как отметили специалисты с 14 столетия в каждый 20 год случается всемирная вспышка опасного заболевания. Чем же на самом деле являются эти пандемии и как это объясняют ученые.

Пандемия коронавируса затронула совершенно все страны. Власти стараются придумать новые правила для того, чтобы уменьшить распространение заболевания, но далеко не у всех это получается. В это же время историки занимаются исследованием и им удалось обнаружить некую интересную закономерность. Начиная с 14 столетия в каждый 20 год нового века начинает бушевать какая-то опасная болезнь.

В 1320 году была самая сильная вспышка чумы. Распространение болезни началось в Китае и затронуло совершенно все страны. Тогда умерла практически половина населения Европы. Пандемия длилась на протяжении 30 лет и ничего не могло ее остановить.

В 1420 году новое заболевание начало распространяться в Царской России и вскоре перешло в другие страны. Оно описывалось в качестве жестокого мора. В исторических записях можно найти разные описания, поэтому историки уверены в том, что распространялась сразу легочная и бубонная чума. Тогда погибло огромное количество людей и пандемия не прекращалась на протяжении 8 лет, делая только незначительные перерывы.

В 1520 году в Европе бушевала оспа. Она скорее всего начала распространяться в азиатских странах. Пандемия длилась 100 лет и практически каждый житель Европы успел переболеть этим страшным заболеванием. В этот же период происходила колонизация Америки и поэтому оспа в конечном результате была занесена и туда. Так, как у индейцев не было совершенно никакого иммунитета к оспе, то они умирали тысячами.

В 1620 году фиксируется вспышка чумы на территории Северной Африки.

В 1720 году в Европе начала распространяться бубонная чума, которая за два года унесла жизни более 100 тысяч людей.

В 1820 году произошла вспышка холеры. Пандемия стала причиной смерти огромного количества людей, она быстро распространилась по всему миру. Болезнь не удавалось победить на протяжении 7 лет.

1920 год стал временем «Испанки». Буквально за 2 года погибло больше 100 миллионов человек.

Такие совпадения пугают, но большинство специалистов считают, что «мировое зло» не будет устраивать жуткие пандемии по определенному графику. Кроме этих пандемий были вспышки и других заболеваний, которые происходили в разное время. Но вспоминаются высказывания разных ученых, которые утверждают, что природа циклична и есть время, когда риск возникновения вспышки намного выше.

Total
2
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Раскрыта правда о крушении НЛО в Розуэлле

Следующая статья

В Индии курица несет яйца с зелеными желтками

Похожие записи
Читать далее

Командно-измерительный пункт космодрома Восточный готов к первому запуску

Командно-измерительный пункт космодрома Восточный готов к первому запуску Восточный командно-измерительный пункт (ВКИП), созданный АО “Российские космические системы” (РКС,…