В США массово умирают кролики: названа причина

Весьма заразный и смертельный вирус распространяется по США и угрожает популяции кроликам, сообщает kratko-news.com.

Зараженные кролики могут не проявлять никаких симптомов перед внезапной смертью, или они могут страдать от лихорадки, отека, внутреннего кровотечения и печеночной недостаточности. По словам официальных лиц, вирус кроличьей геморрагической болезни типа 2 смертелен для диких и домашних кроликов, но не поражает людей или домашних животных, кроме кроликов.

RHDV2 не связан с коронавирусом и распространяется только среди кроликов, зайцев и пика — маленького двоюродного брата кролика, живущего в горах. Эта болезнь была обнаружена у кроликов в западных штатах, но быстро распространилась, и если ее не остановить, она может уничтожить популяции диких кроликов.

«К сожалению, мы также можем наблюдать воздействие на виды, которые зависят от кроликов в пищу, поскольку кролики являются распространенной добычей для многих хищников», — сказала Деана Клиффорд, старший ветеринарный врач CDFW.

USFW попросил тех, кто сталкивался с наблюдениями за больными или мертвыми кроликами, сообщить о проблеме, но будьте осторожны, чтобы свести к минимуму распространение вируса, который описывается как очень выносливый. Охотникам также рекомендуется принять меры предосторожности.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В космосе произошел очень мощный взрыв: подробности случившегося

Следующая статья

Обнаружена галактика, которая похожа на огромный пончик

Похожие записи