Названы опасные вещества, которые находятся в мясе

В мясной промышленности очень часто повторяется то, что мясо играет очень важную роль в питании каждого человека, ведь содержит огромное количество необходимых веществ. Но в то же время никто не рассказывает о том, какие опасные вещества могут находиться в подобной продукции и к чему может привести употребление некачественного мяса на протяжении долгого времени.

На сегодняшний день животные, которые выращиваются для мяса, не могут свободно пастись и употреблять в пищу свежую траву. Животных помещают в тесные загоны, где в качестве еды они получают ГМО кормы, разнообразные антибиотики или даже гормоны. Не стоит забывать о том, что дополнительную обработку мясо проходит и на заводе. В него добавляют консерванты синтетического происхождения, которые можно найти примерно в 70% мясной продукции.

Специалисты провели исследование фабричного мяса и обнаружили, что в нем содержится огромное количество веществ, которые могут быть опасными не только для здоровья, но и для жизни человека. Часто производители добавляют в продукцию бензоат натрия или же его аналоги. Вместе с аскорбиновой кислотой это вещество формирует новое соединение, которое имеет канцерогенные свойства. Подобное может стать причиной возникновения раковых клеток в организме человека.

Животных даются разнообразные стимуляторы роста и по сравнению с некоторыми из них гормоны и антибиотики являются полностью безобидной добавкой. Некоторые недобросовестные производители используют рактопамин, который на сегодняшний день запрещен в 160 странах мира. При этом в 27 странах добавка считается безопасной, хотя она крайне отрицательно сказывается не только на состоянии животных, но и на человеческом здоровье.

Для того, чтобы в мясе не размножались бактерии и долгое время присутствовал достаточно яркий цвет, используются нитриты и нитраты. Вместе с некоторыми аминокислотами они способны создавать опасные вещества, обладающие канцерогенными свойствами. И это далеко не все добавки, которые можно встретить в мясной продукции. За счет этого производители пытаются больше заработать, но они совсем не думают о том, как регулярное употребление такого мяса может сказываться на здоровье потребителей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, где может начаться новая пандемия

Следующая статья

Нил Армстронг признался, что некоторые кадры высадки на Луну были смонтированы

Похожие записи
Читать далее

Сколько людей болеет коронавирусом бессимптомно: названы шокирующие цифры

Исследователи определили, что достаточно большое количество людей не имеют симптомов во время перенесения коронавирусной инфекции. При этом врачи…