Какой бойлер выбрать?

Если вы хотите всегда с комфортом принимать водные процедуры, то лучшим решением станет установка накопительного электрического водонагревателя. Данное оборудование употребляет минимум электроэнергии и способно обеспечить горячей водой, как большой дом, так и квартиру.

Выбор такой техники большой, о чем свидетельствует ассортимент представлен на https://santeh.guru: водонагреватели бойлеры разного объёма и типа.

Параметры выбора

Однако, прежде, чем выбирать данное оборудование, важно для себя определиться с такими параметрами, как:

  • необходимый объём и мощность водонагревателя;
  • место установки: на стене или на пол, под раковиной или мойкой;
  • тип установки: вертикальный или горизонтальный;
  • форма: прямоугольный, цилиндрический;
  • материал бака: эмалированная сталь или нержавейка.

Если говорить про объёмы, то самые минимальные – это бойлеры на 10-15 и 30 литров. Самые распространённые модели идут на 50, 75, 80л. Такого объёма хватает для семьи из 3-4 человек. Для частного дома устанавливаются бойлеры на 100, 150, 200л. Таким образом, выбор объёма зависит от цели применения.

Касательно метода установки, то он влияет в первую очередь на комфорт использования оборудования. Например, повешенный под потолком бойлер не крадёт полезного места. При этом некоторые модели воду быстрее нагревают именно в горизонтальном положении.

Выбирая бак, обратите внимание, чтобы в нём был магниевый анод. Это специальный элемент, который надёжно защищает бак от возможной коррозии.

Тип нагревательного элемента

И ещё один важный момент при выборе бойлера – это определиться с типом нагревательного элемента. Он может быть двух типов: «мокрый» и «сухой». Первый вариант работает по принципу кипятильника, в котором со временем ТЭН обрастает слоем накипи. Если у вас с крана течет жесткая минерализованная вода, то мокрый ТЭН в данном случае не лучший вариант, так как он быстро выйдет из строя.

Более надёжным является сухой ТЭН, который установлен в защитный кожух и таким образом, абсолютно не контактирует с водой.

Если вы решили купить бойлер, лучше заказывать его в интернет-магазине, благодаря отсутствию офлайн точек цена на модели могутт быть привлекательнее магазинов, котороые арендуют огромные торговые площади. Заказывайте качественные бойлеры в Крыму и Севастополе у проверенных поставщиков. Гарантия и сертификат – преимущества проверенных брендов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Археологи нашли артефакт, который упоминается в Библии

Следующая статья

Ученые остановили распространение коронавируса без вакцины и лекарств

Похожие записи
Читать далее

Спички: приметы и сны

Спички — относительно недавнее изобретение человека, но имеющее большое значение в повседневной жизни. Благодаря этому, использование спичек связано…
Читать далее

Thomas Cook представила новую карту для туристов без комиссии, с 20% скидкой на страховку и бесплатным wi-fi

Новая карточка Lyk призвана заменить собой карту Cash Passport. Туристическое агентство Thomas Cook представило свою новую карточку Lyk,…